Тренер Западной конференции не заинтересован в работе в Лос-Анджелес Лейкерс из-за жестокого обращения с Фрэнком Фогелем

Тренер Западной конференции не заинтересован в работе в Лос-Анджелес Лейкерс из-за жестокого обращения с Фрэнком Фогелем

После финальной игры регулярного сезона Лос-Анджелеса против Денвера в воскресенье Адриан Войнаровски из ESPN опубликовал отчет о том, что «Лейкерс» уже планировали уволить Фогеля в понедельник.

Вот что говорится в отчете Войнаровского:
«Фрэнк Фогель провел свою последнюю игру за «Лейкерс». Ожидается, что это решение будет сообщено ему уже в понедельник, сообщают источники ESPN. Ожидается, что поиски «Лейкерс» будут длительными и обширными, без каких-либо лидеров».
Тренера-победителя чемпионата 2020 года спросили об отчете на его послематчевой пресс-конференции. В ответ он сказал, что его еще ни о чем не уведомляли.

Вот что сказал Фогель:
«Мне ни хрена не сказали. Я собираюсь насладиться сегодняшней игрой. Завтра мы разберемся».
Фогель получил широкую поддержку в социальных сетях после инцидента. Несколько фанатов и аналитиков были не опечалены тем, как «Лос-Анджелес Лейкерс» поступил с 48-летним игроком, который возглавлял команду в течение трех сезонов.
[media=https://twitter.com/Лейкерс/статус/1513577029194579968]
По словам Бродерика Тернера из LA Times, Куин Снайдер, потенциальная замена Фрэнку Фогелю, потерял интерес к переезду в Голливуд. Очевидно, это связано с жестоким обращением франшизы с Фогелем до того, как его уволили.

Вот что говорится в отчете Тернера:
«Снайдер, который известен своими очень хорошими атакующими стратегиями и прочной оборонительной базой, вывел «Джаз» в плей-офф шестой сезон подряд. Он был помощником в «Лейкерс», когда работал в команде тренера Майка Брауна в 2011–2012».
«Мало того, что у Снайдера контракт с «Джаз» как минимум еще на один сезон, люди, не уполномоченные публично говорить по этому поводу, говорят, что он стал менее заинтересован в работе с «Лейкерс» из-за того, как было урегулировано увольнение Фогеля».
Куин Снайдер сыграл важную роль в том, чтобы помочь «Юта Джаз» стать одной из лучших двусторонних команд в лиге. Снайдер привел команду к лучшему результату в лиге в прошлом сезоне и был назначен главным тренером команды Леброна на Матче всех звезд 2021 года.

Он был бы отличным приобретением для «Лейкерс», которым отчаянно нужно совершенствоваться во всех областях после их мрачной кампании 2021–2022 годов.

Однако, учитывая отчет Тернера о том, что Снайдер теряет интерес, маловероятно, что он на данный момент переедет в Голливуд.

Комментарии

Добавить комментарий