«Все, что требуется от Стефа это одна игра, чтобы перейти из списка травмированных показать невероятную игру», — Стив Керр доверяет талисману «Голден Стэйт Уорриорз», несмотря на возвращение травмы

«Все, что требуется от Стефа это одна игра, чтобы перейти из списка травмированных показать невероятную игру», — Стив Керр доверяет талисману «Голден Стэйт Уорриорз», несмотря на возвращение травмы

Карри повредил лодыжку в матче с «Бостон Селтикс» 16 марта и с тех пор не играл. Он закончил сезон, сыграв 64 игры, набирая в среднем 25,5 очка, 6,3 передачи, 5,2 подбора и 1,3 перехвата за игру.

Как сообщил Марк Медина из NBA.com, тренер Стив Керр рассказал о статусе своего талисмана и сказал, что он «может вернуться или не вернуться» к первой игре первого раунда в субботу. Тем не менее он уверен, что Карри вернет хорошей форме. Он сказал:
«Меня не беспокоит то, что будет на этой неделе. Стефу достаточно одной игры, чтобы перейти из списка травмированных и показать невероятную игру».
Карри обычно играет на пике формы, когда возвращается после травмы или длительного отдыха. Этот сезон был худшим сезоном бросков в его карьере, в среднем всего 38% с трехочковых, но он по-прежнему лидировал в лиге по выполненным трехочковым (285). Он все еще лучше, чем большинство в лиге и Керр уверен, что он продолжит с того места, где остановился, или будет даже лучше.

«Голден Стэйт Уорриорз» завершили сезон с 53 победами, хотя трио из Зала славы, состоящее из Стефа Карри, Клея Томпсона и Дрэймонда Грина, сыграло вместе всего 11 минут. Они играли вместе 10 лет и участвовали в пяти финалах и выиграли 3 титула.

Обычные проблемы непрерывности и сыгранности не применимы к этим трем звездам. Нужно задаться вопросом, насколько сильны будут «Голден Стэйт Уорриорз», когда все трое будут играть всю серию плей-офф вместе, здоровые и работающие на полную катушку.

Стив Керр рассказал о ситуации со Стефом Карри после того, как они обыграли «Нью-Орлеан Пеликанс» в их последней игре регулярного сезона. Стеф активизировал свою деятельность на площадке, но еще не полностью допущен к тренировкам.

У «Голден Стэйт Уорриорз» есть почти неделя перед тем, как принять «Наггетс» в первой игре первого раунда плей-офф НБА 2022 года. Вскоре Карри примет участие в полноценной схватке.

Керр сказал:
«На этой неделе он наверняка нарастит темп, а с неделей отдыха всей нашей команде предстоит действительно хорошая неделя тренировок».

Тренер Керр продолжил:
«Так что вопрос об участии Стеф в оставшуюся часть недели действительно висит в воздухе. Посмотрим, как все пойдет в следующие пару дней. По ходу недели мы увидим, где находится Стеф».

«Голден Стэйт Уорриорз» сыграли со счетом 8-10 в играх, которые Карри пропустил в этом сезоне. Хотя это проигрышный рекорд, они выиграли свои последние пять игр подряд и продемонстрировали признаки сильной команды плей-офф, которая может справиться с минутами без Карри. Даже если он не сыграет первую игру, болельщики Bay Area верят в состав Клея Томпсона, Джордана Пула, Эндрю Уиггинса и Дрэймонда Грина.

Комментарии

Добавить комментарий