«Мы знаем, что ты должен был быть в этой команде всех времен NBA 75», — Стивен А. Смит говорит Клею Томпсону, что ему нечего никому не надо доказывать.

«Мы знаем, что ты должен был быть в этой команде всех времен NBA 75», — Стивен А. Смит говорит Клею Томпсону, что ему нечего никому не надо доказывать.

После финала НБА 2019 года Клей выбыл из игры из-за нескольких травм и не сыграл ни одной игры в сезонах 2019–20, ни в сезонах 2020–21. Пропустив почти 40 игр в этом сезоне, он дебютировал в «Чейз-центре» 9 января.

Несмотря на то, что Клэй еще не полностью вернулся к тому уровню игры, на котором он был до травмы, он стал отличным дополнением к «Уорриорз». Говоря о последнем эпизоде ESPN First Take, Стивен А. рассказал о том, что «Уорриорз» нужен Стивен Карри, чтобы победить «Наггетс» в первом раунде, а также указал на недостаток, который он заметил в вернувшемся Томпсоне.
«Меня не устраивает то, что я видел у Клея Томпсона. Он набирает в среднем 20 (очков), 42% с игры, 38% с трехочковой дистанции и не видел, чтобы он играл так раньше».
«Я видел, как ему не удавалось сделать тот пас, который он делал раньше. Я видел, как он время от времени выходил из себя и я знаю, почему. Клей Томпсон хочет что-то доказать».
Аналитик, похвалив Клея и перечислив некоторые из его самых больших достижений, продолжил:
«Клей Томпсон, тебе нечего никому не надо доказывать. Мы знаем, что ты должен был быть в этой команде всех времен NBA 75. Это оштбка, что Клей Томпсон не был в этой команде. Несмотря на то, что у вас было несколько отличных игр, было слишком много игр, в которых Клей Томпсон играл так, как будто ему есть что доказывать».


Стивен А. никогда не скрывал своего волнения по поводу возвращения Томпсона. Его присутствие повлияло на решение Смита, заставляя его снова выбирать «Уорриорз» как команду, которая выиграет чемпионат. Несмотря на это, он считает, что Клею нужно больше сосредоточиться на командном баскетболе, а «Уорриорз» должны быть полностью здоровы, чтобы произвести шум в плей-офф.

«Уорриорз» доминировали в финале НБА с 2014 по 2019 год. Однако из-за отсутствия Томпсона им не удавалось выходить в плей-офф два сезона подряд.

Несмотря на яркое начало сезона без Томпсона (30-8), выиграть чемпионат без 32-летнего игрока может оказаться более сложной задачей. С воссоединением Splash Brothers команда представляет большую угрозу в нападении.

Стеф отлично справился с командой на ранних стадиях сезона, установив рекорд по количеству набранных трех очков. Противостояние обороне, безусловно, будет иметь гораздо больше проблем, соперничая с двумя элитными снайперами. Хотя Клею потребовалось некоторое время, чтобы восстановить свой броск, он наносит больше бросков с периметра.

«Уорриорз» встретятся с Николой Йокичем и «Денвер Наггетс» в первом раунде плей-офф НБА 2022 года. Хотя «Уорриорз» могут рассчитывать на свои шансы с Клеем, возвращение Стефа в состав обязательно, если «Уорриорз» хотят пройти в следующий раунд.

Комментарии

Добавить комментарий