Рейтинг «Тренер года НБА» 17 апреля 2022 г.

Рейтинг «Тренер года НБА» 17 апреля 2022 г.

«Миннесота Тимбервулвз», «Мемфис Гриззлис», «Бостон Селтикс» и «Даллас Маверикс» перевернули страницу и теперь являются одной из сильнейших команд в своих конференциях. Между тем кандидаты Билли Донован, Стив Керр и Куин Снайдер, выбыли из гонки. Тренеры Крис Финч и Джейсон Кидд, возможно, не получат голосов за награду, но, безусловно, заслуживают внимания. На этой ноте давайте взглянем на окончательный рейтинг тренеров года НБА от Sportskeeda.

# 5 Эрик Споэльстра
«Майами Хит» завершили регулярный сезон на первом месте на Востоке впервые с 2013 года. Это одна из немногих команд, которые входят в десятку лучших как в атакующем, так и в оборонительном рейтинге. Кроме того, Тайлер Хирро является лидером в номинации «Шестой игрок года» под руководством тренера Эрика Споэльстры в этом сезоне, а Бам Адебайо произвел фурор в разговоре с DPOY. У Heat были лучшие результаты конференции, дивизиона и домашнего рекорда на Востоке.


# 4 Джей Би Бикерстафф
Хотя награда «Тренер года НБА» присуждается в регулярном сезоне, отсутствие «Кливленд Кавальерс» в плей-офф после поражения в плей-ин турнире — это огромное разочарование. Тренер Дж. Б. Бикерстафф в какой-то момент этого сезона довел команду до четвертого места на Востоке, но серия травм привела к череде поражений. Однако, когда сезон начался, от них не ожидалось, что они выиграют 44 игры с самого начала, поэтому общее изменение команды - вот почему у тренера Бикерстаффа есть шанс получить награду.


#3 Имэ Удока
«Бостон Селтикс», возможно, была лучшей командой во второй половине сезона и главный тренер Име Удока проделал невероятную работу во время своего дебюта в качестве главного тренера. Они начали сезон 18-21, но теперь являются одной из восьми команд в лиге, одержавших 50 побед в этом сезоне. Они занимают первое место в защите и имеют лучший чистый рейтинг и разницу очков во второй половине сезона. Тренер Удока, безусловно, заслуживает большой похвалы за то, что подтолкнул эту команду от плей-ин до второго посева на Востоке.


# 2 Тейлор Дженкинс
«Мемфис Гриззлис» не только удивили всех своим огромным успехом, но и доминировали в лиге. Они закончили регулярный сезон с 56 победами, установив рекорд франшизы по количеству побед, и теперь считаются законными претендентами на чемпионство. Джа Морант пропустил 25 игр в этом сезоне, а тренер Тейлор Дженкинс и его подопечные за это время сыграли со счетом 20-5. У тренера Дженкинса очень большие шансы получить награду «Тренер года НБА» в этом году.


# 1 Монти Уильямс
В то время как другие команды пытались изменить свой сезон во второй половине, «Финикс Санз» сохраняли свое превосходство в течение всего года. Это единственная команда, завершившая сезон с более чем 60 победами, а их выездной рекорд 32-9 является пятым лучшим в истории НБА. Более того, они являются одной из двух команд, попавших в первую пятерку как в наступательном, так и в оборонительном рейтинге. Тренер Монти Уильямс проделал такую невероятную работу по победе в этом сезоне, что и Крис Пол, и Девин Букер заговорили о MVP НБА. В этом сезоне тренер Уильямс получил награду «Тренер года NBCA», за которую проголосовали все 30 тренеров лиги.

Комментарии

Добавить комментарий