Сыграет ли Фред ВанВлит сегодня вечером против Филадельфии 76ers?

После неоднозначной четвертой игры «Рэпторс» выиграли со счетом 110–102, предотвратив разгром на «Скотиабанк Арене». Джоэл Эмбиид был расстроен судейством, так как считал, что заслуживает большего количества фолов, чем получил.

Тем не менее игра закончилось победой «Рэпторс», их первой победой в серии. Они будут стараться развивать это движение вперед. Позже сегодня вечером «Рэпторс» попытаются выиграть пятую игру на Wells Fargo Arena, месте, где они проиграли первые две игры серии.

У «Сиксерс» порядке, играющими дома и наличием их проницательного защитника Матисса Тибуля. Но из-за того, что время ВанВлита на паркете закончилось в 4-ой игре, его доступность стала источником беспокойства для многих.

Согласно последнему отчету команды о травмах, ВанВлит выбыл из строя из-за растяжения бедра в игре против «Сиксерс». Он повредил бедро менее чем за пять минут до игры во второй четверти и был явно расстроен, порвав майку, когда шел в раздевалку.

Защитник Матча звезд пропустил остаток игры и сегодня вечером будет недоступен. В прошлый раз они придумали, как победить без ВанВлита и сегодня им придется попытаться сделать то же самое.

Сроков возвращения ВанВлита нет, так как защитник показал, что на нем нет видимых синяков или опухолей. Однако, по словам Майкла Грейнджа, он вряд ли появится в оставшейся части этого сериала.

Если «Рэпторс» успешно сыграют, он может быть готов к игре. В полуфинале квалификации «Рэпторс» сыграют с победителем матча «Майами Хит» — «Атланта Хокс».

Поскольку «Рэпторс» потеряли ключевую часть своей команды, Кайла Лоури, в межсезонье, ВанВлиту пришлось активизироваться. 28-летний игрок отлично справился со своей новой ролью, приведя команду к 5-му месту в Восточной конференции.

Пока команда одержала победу в последней игре без Фреда, играть без него будет сложно.

Без Фреда Гэри Трент-младший или новичок Скотти Барнс могли бы взять на себя обязанности по управлению мячом.