Президент «Лос-Анджелес Лейкерс» Джини Басс не рассматривает возможность обмена 4-кратного чемпиона НБА, если тот не продлит контракт

Президент «Лос-Анджелес Лейкерс» Джини Басс не рассматривает возможность обмена 4-кратного чемпиона НБА, если тот не продлит контракт

«Лос-Анджелес Лейкерс» резко упали в турнирной таблице из-за многочисленных травм в составе и их нестабильной игры. Они закончили регулярный сезон на 11-м месте в Западной конференции, а позже объявили, что Фрэнк Фогель больше не вернется в команду в следующем сезоне.

Хотя в этом межсезонье ожидается множество изменений в составе «Лейкерс», еще одной интересной дилеммой для организации станет Леброн Джеймс. Суперзвездный нападающий станет свободным агентом после сезона 2022/23.

Согласно недавнему сообщению Сэма Амика из The Athletic, источники сообщают, что владелец команды Джини Басс не обменяет Леброна Джеймса, если тот откажется подписывать продление.

Вот что говорится в отчете:
«Источники сообщают, что если Леброн Джеймс в конечном счете откажется от продления контракта с «Лейкерс» в августе, Басс не увидит в своем желании рассматривать его обмен. Без продления текущий контракт Джеймса истекает в следующем сезоне».

Хотя в следующем сезоне Леброну Джеймсу исполнится 38 лет, он до сих пор является опасным оружием на баскетбольной площадке.

В сезоне 2021/22 Джеймс набирал в среднем 30,3 очка, 8,2 подбора и 6,2 передачи за игру.

В это межсезонье баскетбольный мир «Лос-Анджелес Лейкерс» будет гудеть, поскольку команда надеется вернуться на правильный путь и сделать рывок к финалу НБА.

Предстоит проделать много работы, так как составу не хватает глубины. Одной из самых больших проблем будет тот факт, что у команды не будет выбора в первом раунде на предстоящем драфте НБА 2022 года.

Леброн Джеймс ясно дал понять, что мечтает сыграть со своим сыном Бронни в своей карьеры. Это привело к предположению, что он может позволить истечь своему контракту, прежде чем подписать контракт с другой командой в качестве свободного агента.

Только время покажет, смогут ли «Лос-Анджелес Лейкерс» вернуться на правильный путь и останется ли Джеймс в Лос-Анджелесе.

Комментарии

Добавить комментарий