«Уорриорз отшлепалм Гриззлис. Я выключаю MF TV!!!» - бывший чемпион НБА в социальных сетях выразил свое недовольство исходом третьей игры.

«Уорриорз отшлепалм Гриззлис. Я выключаю MF TV!!!» - бывший чемпион НБА в социальных сетях выразил свое недовольство исходом третьей игры.

142 очка плей-офф это наибольшее количество очков, набранных «Уорриорз» в играх плей-офф с 1967 года.

Решительная победа «Уорриорз» перед своими домашними болельщиками была отмечена игрой Стефа Карри с 30 очками. Его усилия дополнил Клэй Томпсон, набравший 21 очко при точности 61,5%. На сегодняшний день это был его самая эфективная игра в серии.

Джордан Пул финишировал с 27 очками, а Эндрю Уиггинс (17 очков, 7 из 10 бросков с игры) и Отто Портер-младший (13 очков, 71,4% эффективности бросков с игры) также внесли ценный вклад.

Бывший чемпион НБА и аналитик Кендрик Перкинс в Twitter выразил свое недовольство игрой «Гриззлис». Перкинс написал в свете борьбы Мемфиса в третьей игре:
«Уорриорз отшлевпали их. Джа не получил никакой помощи и теперь он хромает с травмой левого колена. Я выключаю MF TV!!! Продолжайте, черт возьми»

Продолжающаяся серия полуфиналов Западной конференции между «Голден Стэйт Уорриорз» и «Мемфис Гриззлис» была напряженной. В первой игре Дрэймонд Грин был удален за совершение фола на Брэндоне Кларке после того, как он повалил игрока «Мемфиса» на пол, потянув за его майку во время игры.



Во второй игре Диллон Брукс ударил Гэри Пэйтона II в первые несколько минут поединка. В результате игрок «Уорриорз» рухнул на пол, в результате чего он сломал левый локоть. Главный тренер «Голден Стэйт» Стив Керр назвал игру Брукса против Пэйтона «грязной» и нарушающей кодекс между игроками.



Последний спорный эпизод между двумя командами произошел в игре 3 в субботу вечером. Джордан Пул травмировал Джа Моранта в середине четвертой четверти.

Инцидент произошел, когда Пул ударил правой рукой по колену Моранта, защищая разыгрывающего Мемфиса. Это привело к тому, что Морант от дискомфорта хромал и не вернулся в игру и Мемфис проиграл соревнование с разницей в 30 очков.

После травмы Морант написал в Твиттере «сломал кодекс», ссылаясь на резкие замечания Керра о Бруксе, но затем удалил твит. Клэй Томпсон и другие игроки «Уорриорз» защищали Пула, говоря, что он не сделал против Моранта ничего грязного.

Четвертая игра между двумя командами состоится в о вторнмк, когда Джа Морант и «Мемфис Гриззлис» попытаются отомстить за сокрушительное поражение.

Комментарии

Добавить комментарий