«Раньше два подряд титула MVP доставались лучшим из лучших за все время», — аналитик сокрушается, когда Никола Йокич получил MVP вместо Джоэля Эмбиида.

«Раньше два подряд титула MVP доставались лучшим из лучших за все время», — аналитик сокрушается, когда Никола Йокич получил MVP вместо Джоэля Эмбиида.

Недавно было объявлено, что Йокич стал самым ценным игроком сезона 21/22. Это означает, что бигмэн Nuggets выиграл свой второй MVP подряд после победы в сезоне 20-21.

Хотя «Наггетс» заняли шестое место в Западной конференции, Йокич был главной причиной, по которой они вообще смогли выйти в плей-офф.

Тем не менее многие аналитики и известные личности считают, что звезда «Филадельфии 76ers» Джоэл Эмбиид и нападающий «Милуоки Бакс» Яннис Адетокумбо больше заслужили эту награду.

Выступая в программе «First Things First», аналитик Ник Райт выразил уверенность в том, что раньше статус MVP предназначался для лучших из лучших. Он считает, что другие игроки заслужили награду вместо Йокича. Райт заявил:
«Раньше подряд титулы MVP доставались лучшим из лучших. Два года подряд команда Йокича находится вне игры, когда награда была объявлена».

Хотя некоторые могут утверждать, что другие суперзвезды могли заслужить награду, нельзя отрицать, что сезон Йокича был сенсационным.

В сезоне 20/21 Йокич набирал в среднем 26,4 очка, 10,8 подбора и 8,3 передачи за игру. Он забросил 56,6% с игры и 38,8% с трехочковой.

Разница заключалась в том, что в прошлом сезоне у команды «Денвер Наггетс» было больше игроков. Звездные игроки Джамал Мюррей и Майкл Портер-младший были в ротации большую часть сезона. «Наггетс» также закончили год третьими в турнирной таблице Западной конференции с результатом 47–25.

Йокич был без Мюррея и Портера-младшего почти весь сезон 21–22 и вывел «Наггетс» на впечатляющее шестое место на Западе.

Он закончил год со средними показателями 27,1 очка, 13,8 подбора и 7,9 передачи при 58,3% попаданий с игры. Несмотря на отсутствие вкладов, Йокич все же видел, как его цифры и эффективность растут по всем направлениям.

Комментарии

Добавить комментарий