«Он дал им бесконечное вдохновение» - Скип Бэйлесс говорит, что трехкратный чемпион НБА станет MVP для «Мемфис Гриззлис», если они победят «Уорриорз».

«Он дал им бесконечное вдохновение» - Скип Бэйлесс говорит, что трехкратный чемпион НБА станет MVP для «Мемфис Гриззлис», если они победят «Уорриорз».

Став спиной к стене, потеряв Джа Моранта из-за травмы колена, показали невероятную игру против Уорриорз. Победа с разницей в 39 очков привела к тому, что «Гриззлис» лишили «Уорриорз» шанса на выход в финал Западной конференции в пятой игре.

У молодой команды не было ничего, кроме льда, текущего по венам, когда они отправили «Уорриорз» с форума FedEx поджав хвосты.

Их громкая победа привела баскетбольное сообщество в бешенство, так как они были в одном очке от того, чтобы присоединиться к 40+ проигрышам в истории плей-офф НБА. Победа нашла отклик у болельщиков и аналитиков, продемонстрировав потенциал молодой команды.

Скип Бэйлесс отреагировал на победу, заявив, что «Гриззлис», должно быть, были мотивированы постоянным трепом, который вел в их адрес нападающий «Уорриорз» Дрэймонд Грин. Он заявил, что если «Гриззлис» вернутся и в конечном итоге выиграют серию, Грин станет их самым ценным игроком. Бейлесс сказал:
«Если каким-то чудом «Мемфис Гриззлис» вернутся и выиграют серию. Дрэймонд Грин станет их самым ценным игроком, потому что он дал им бесконечное вдохновение своим снисходительным трепом».
Тренеру Тейлору Дженкинсу аплодировали за его невероятную работу с «Мемфис Гриззлис».

Они прочно заняли второе место на Западе с рекордом 56-26 до крупной победы в пятой игре над «Уорриорз» в серии второго раунда без Джа Моранта.

Хотя Монти Уильямс из Phoenix Suns был назван тренером года 2022 года с 458 очками, Дженкинс был вторым с 270 очками. Эрик Споэльстра из «Майами Хит» 72 и Име Удока 46 лет заняли третье и четвертое место.

Поскольку сегодня вечером запланирована шестая игра, «Гриззлис» будут стремиться сравнять счет в серии.

«Гриззлис» по-прежнему будут без Моранта в сегодняшней игре, когда они отправятся в «Чейз-центр». Их способность удерживать Уорриорз многое скажет о том, кем они являются как команда в преддверии регулярного сезона 22-23.

Комментарии

Добавить комментарий