Сыграет ли сегодня Маркус Смарт против «Майами Хит»?

Сыграет ли сегодня Маркус Смарт против «Майами Хит»?

«Бостон Селтикс» (51–31) тяжело начали сезон из-за беспорядков между игроками и главным тренером Име Удокой. Тем не менее они одержали невероятную серию побед, заняв второе место на Востоке.

Их улучшение формы в первую очередь связано с невероятной игрой Маркуса Смарта в обороне, а Джейсон Татум и Джейлен Браун хорошо дополняли его. Тем не менее защитник страдает от растяжения связок в средней части стопы и получил травму в плей-офф. Поэтому фанаты хотели бы знать, доступен ли Смарт для первой важной игры.

«Бостон Селтикс» официально признали Маркуса Смарта сомнительным в игре против «Майами Хит». Защитник страдает от растяжения связок средней части стопы и травм, беспокоящих его на протяжении всего постсезона.

Смарт победил таких соперников, как Руди Гобера из «Юта Джаз» и Микала Бриджеса из «Финикс Санз», за награду Защитник года. При этом он стал первым защитником Бостона, получившим эту награду после Гэри Пэйтона в 90-х годах.

Смарт возглавляет удушающую оборону «Селтикс». Он может беспрепятственно защищать несколько позиций и сеять хаос своим агрессивным стилем игры.


В атаке он также важен для Бостона. Смарт набирал в среднем 12,1 очка и почти шесть передач за игру в течение регулярного сезона, реализуя 42% бросков с поля и 33% из-за дуги. Эти цифры демонстрируют его атакующую эффективность.

Стремясь стать чемпионами, «Селтикс» будут продолжать полагаться на Смарта, который поможет им победить «Хит» и выйти в финал НБА.

Комментарии

Добавить комментарий