«Чикаго Буллз» серьезно обеспокоены состоянием колена звездного защитника, поскольку он продолжает реабилитацию после операции.

«Чикаго Буллз» серьезно обеспокоены состоянием колена звездного защитника, поскольку он продолжает реабилитацию после операции.

По словам Дэвида Каплана, спортивного аналитика NBC Sports Chicago, «Буллз», по-видимому, очень серьезно относятся к ситуации с Лонзо Боллом. В подкасте ESPN Chicago появились сообщения о том, что травма колена Болла не проходит, поскольку он все еще испытывает боль.

Отчеты можно увидеть в твите спортивного репортера из Чикаго ниже:

У выдающегося защитника «Чикаго Буллз» изначально диагностировали ушиб колена. После повторного обследования выяснилось, что у Болла разрыв мениска и 28 января ему сделали перацию.

Получив срок от шести до восьми недель для своего возвращения, Чикаго исключил Болла на оставшуюся часть сезона. Недавно сообщалось, что он пытался ускорить процесс реабилитации, когда снова появилась боль.

Затем медицинский персонал «Чикаго Буллз» принял решение прекратить его тренировки и вернуть его на этап реабилитации.

До травмы Болл набирал в среднем 13,0 очка, 5,4 подбора и 5,1 передачи в течение своего первого сезона за «Буллз».

В этом сезоне у «Чикаго Буллз» был рекорд 27–12 до травмы Болла, а затем — 18–22 без Болла. Чикаго (46-36) финишировал на шестом месте и впервые в 2017 году вышли в плей-офф, отчасти благодаря усилиям Болла.

«Буллз» приобрели Болла 8 августа в рамках подписания и обмена с «Нью-Орлеан Пеликанс» на четырехлетнюю сделку на сумму 80 миллионов долларов. Лонзо вносил свой вклад в каждую команду, за которую играл, но его здоровье оставалось проблемой. То внимание, которое «Буллз» уделяют его травме, показывает энергию организации, которая хочет сохранить молодую звезду для своего будущего.

С ДеРозаном и Заком ЛаВином, управляющими «Буллз», команда должна оставаться в хорошей форме, даже если у Болла по-прежнему будут проблемы с травмой.

В этом году ДеРозан провел прорывной сезон, набирая в среднем 27,9 очка за игру, 5,2 подбора и 4,9 передачи.

С другой стороны, ЛаВин также провел прекрасный сезон, набирая в среднем 24,4 очка, 4,6 подбора и 4,5 передачи.

С парой, набравшей более 50 очков за игру и развернувшей защиту, которая есть у Чикаго, команда по-прежнему стояла на высоте. Без Болла они не могут быть целой командой, но чикагский фронт-офис не должен слишком беспокоиться о травме Болла. Даже если ему потребуется дополнительное время на реабилитацию, до следующего сезона еще много времени.

Комментарии

Добавить комментарий