3 причины, по которым Милуоки Бакс не смогли защитить титул

3 причины, по которым Милуоки Бакс не смогли защитить титул

В прошлом сезоне «Бакс» выиграли свой первый титул впервые за 50 лет (второй в истории франшизы) и выглядели фаворитами, чтобы выиграть второй титул подряд. К сожалению, они не смогли победить «Бостон Селтикс» в полуфинале Восточной конференции.

Во главе с Яннисом Адетокунбо «Бакс» одержали победу в матче первого раунда против «Чикаго Буллз». Хотя у «Буллз» отсутствовали ключевые игроки, трудно представить, чтобы они победили «Милуоки» в серии из семи игр, будучи полностью здоровыми.

Однако их полуфинальный поединок с «Бостоном» был более сложным.

Хотя им не удалось сдержать Адетокунбо, они выиграли серию со счетом 4:3 и завоевали себе место в финале конференции. Для многих «Бакс» были фаворитами, но их сезон подошел к концу.

С учетом сказанного, вот три причины, по которым «Милуоки Бакс» не смогли выиграть второй титул подряд.

#1 Травма Криса Миддлтона
«Милуоки Бакс» потеряли Криса Миддлтона из-за травмы колена во второй игре первого раунда матча против «Чикаго Буллз».

Миддлтон был вторым лучшим игроком «Бакс», что усложняло задачу команде. Хотя в следующих трех играх против «Буллз» они одержали победу, без него все было иначе.

Яннису Адетокунбо пришлось проделать большую часть тяжелой работы. Хотя он сохранял свою интенсивность даже против упорной защиты «Селтикс», одних его усилий было недостаточно, чтобы удержать «Милуоки» в игре.

#2 Плохая трехочковая реализация.
Трехочковые броски - большая часть сегодняшней игры.

В первом раунде «Милуоки» продемонстрировал приличную результативность бросков из глубины, забросив 70 из 184 трехочковых в серии. К сожалению, они не смогли найти свой импульс в полуфинале конференции.

«Бакс» забросили «Селтикс» 57 из 204 (27,9%) трехочковых. Они сильно полагались на Адетокунбо, которого хорошо сдерживали.

#3 Плохая защита периметра
«Милуоки Бакс» уделили больше внимания защите зоны и время от времени оставлять открытого игрока на периметре. Хотя трехочковый бросок не является высокопроцентным броском, за него сурово наказывали.

«Бостон» установил рекорд франшизы, забив 22 трехочковых в игре 7 под руководством Гранта Уильямса. Нападающий несколько раз оставался открытым, и он забил рекордные для карьеры семь трехочковых за 18 попыток.

Благодаря этому невероятному броску он сравнялся со Стефом Карри и Маркусом Моррисом по количеству трехочковых в плей-офф.

По сути, Грант выиграл игру за «Селтикс» и не получил ответа от «Бакс». «Милуоки» за 32 попытки реализовал всего четыре трехочковых, забитых Адетокунбо, Бруком Лопесом и Бобби Портисом.

Комментарии

Добавить комментарий