«Нам нужно сломать тот ритм, в котором он находится», — Джейлен Браун о том, что нужно сделать «Бостон Селтикс», чтобы затормозить Батлера.

После относительно спокойного первого тайма универсальный нападающий «Майами» набрал 17 очков в третьей четверти, что практически стоило «Селтикс» победы. Взрыв Батлера было важной частью серии 22-2, которая дала Хит преимущество.

После игры Джейлен Браун выразил сожаление по поводу упущенных возможностей и осознал необходимость не дать Джимми Батлеру войти в его ритм:
«Сейчас ему очень комфортно. Нам нужно лучше сломать тот ритм, в котором он находится».

Когда он не бросал (12-19), Джейлен Браун и «Бостон Селтикс» не могли удержать Джимми Батлера от штрафных бросков. Шестикратный участник Матча звезд забросил 17 из 18 штраыных. Его штрафные броски сыграли решающую роль в том, чтобы не дать «Бостону»оторваться в первом тайме.

Частые штрафные броски Джимми Батлера придали ему такой ритм, который трудно остановить. Если Джейлен Браун и «Селтикс» смогут приспособиться к этому, они могут лучше сдерживать его до конца серии.

У самого Джейлена Брауна было 10 бросков с линии штрафных, но он реализовал только 6 из них. Если он не сможет сделать столько же попыток, сколько Батлер, форвард «Бостон Селтикс» может уменьшить разницу в штрафных бросках, повысив свою эффективность.

Частью того, что придавало Джимми Батлеру больше ритма, была неустойчивая игра «Бостон Селтикс», особенно в третьей четверти. Когда «Майами Хит» начали свой розыгрыш в начале второго тайма, «Бостон» попытался форсировать ситуацию и терял мяч.

Джейсон Татум, казалось, потерял доверие к своим товарищам по команде, когда «Хит» начали усиливать давление. У него было 7 из 16 потерь «Селтикс», в то время как ни у кого другого не было больше двух. Для лучшего игрока «Бостона» и опоры нападения эти просчеты были убийственными.

Вот что «JT» сказал о своих ошибках:
«У меня было слишком много потерь. Я должен играть лучше».

Отсутствие Маркуса Смарта в составе было одной из причин потерь, но они не должны быть такими беспечными, особенно когда Майами хорошо играют. «Бостон Селтикс» знают, что нужно сделать, чтобы прийти в себя, им просто нужно выполнить это, чтобы получить шанс выиграть вторую игру.