«Но я сказал себе: «Во второй , ты играешь мне все равно, насколько тебе больно!» — Маркус Смарт о своем решительном возвращении после травмы в составе «Бостон Селтикс.

«Но я сказал себе: «Во второй , ты играешь  мне все равно, насколько тебе больно!» — Маркус Смарт о своем решительном возвращении после травмы в составе «Бостон Селтикс.

Поскольку «Селтикс» отставали в серии, Смарт никак не мог не сыграть во второй игре. Он сделал это, триумфально вернувшись, заявив о победе «Селтикс» в пятницу.

Защитник, который недавно получил награду «Лучший защитник года», набрал 24 очка, 12 передач, 9 подборов и 3 перехвата. Смарт забил пять из своих 12 трехочковых, а «Селтикс» завершили игру с 20 тройками. Это уже третий раз, когда они произвели столько шума из-за дуги в текущем плей-офф 2022 года.

После игры Смарт сказал, что он был полон решимости сыграть на FTX Arena в пятницу, несмотря на травму:
«Я надеялся, что смогу вернуться. Мы не хотели рисковать в первой игре, но я сказал себе: «Во второй игре, ты играешь. Мне все равно, насколько тебе больно».

Вместе с Маркусом Смартом вернулся Эл Хорфорд.

35-летний игрок был исключен из 1-ой игры всего за несколько часов до начала матча, поскольку он вошел в протоколы COVID19. Тем не менее Хорфорд и Смарт, укрепилb стартовый состав «Бостона» на вторую игру.

Когда Смарт и Хорфорд вернулись в ряды, «Селтикс» ограничили «Хит» всего 45 очками в первом тайме, а сами набрали 70. После перерыва они позволили «Хит» набрать 26 очков в третьей четверти, поскольку после первых трех четвертей у хозяев было всего 71 очко.

Теперь серия переносится в Бостон на3-ю и 4-ю игры.

Комментарии

Добавить комментарий