«Просто позор! Пэт Райли сочтет это позором!» - Скип Бэйлесс не жалеет слов после беспорядочной второй игры Майами Хит против Бостон Селтикс.

Майами отставал на целых 34 очка на одном этапе. Вот что Бэйлесс написал в Твиттере после матча:
«Сегодня Хит были ужасны. Никакой скорости, никаких усилий, никакого упорства. Нерешительная защита. Никакой борьбы за потерянные мячи.
«Майами Хит» начали игру с отставанием 8–18, но так и не смогли вернуться в игру. В конце первой четверти «Бостон Селтикс» повели со счетом 17:0, что вывело их в перерыв со счетом 70:45.

«Селтикс» эффективно бросали со всех концов площадки, особенно в первом тайме. Они реализовали 58,1% своих бросков с игры, в том числе 12 из 19 с трехочковой дистанции.

Между тем, «Хит» изо всех сил пытались соответствовать мастерству нападения «Бостона», забив только 40,9% с игры и шесть из 19 трехочковых до перерыва.

«Бостон Селтикс» вернулись в полную силу и показали свое мастерство как одна из лучших двусторонних команд в НБА во второй игре против «Майами Хит».

Отсутствие ветеранов Маркуса Смарта и Эла Хорфорда сыграло большую роль в их провале во втором тайме предыдущего матча. Тем не менее в четверг они показали впечатляющие результаты на обоих концах площадки.

Смарт набрал 24 очка, забив пять троек, сделав 12 передач, девять подборов и три передачи. У него был самый высокий +/- среди стартовавших (+31).

Тем временем у Хорфорда было 10 очков при стопроцентной стрельбе. Он также собрал три подбора, три передачи, блок и перехват.

Смарт и Хорфорд оказали неоценимое давление на Джейсона Татума и Джейлена Брауна, которые изо всех сил пытались раскрыть свой потенциал в последнем матче.

Татум набрал 27 очков всего за 13 попыток, а Джейлен Браун набрала 24 очка и восемь подборов при 52% точности.

У «Бостон Селтикс» шесть игроков набрали двузначные числа. Они похоронили «Майами Хит» своей хорошей трехочковой стрельбой, забросив 20 из 40 бросков из-за дуги. Теперь две команды отправятся в TD Garden на следующие два матча.

У «Селтикс» есть отличный шанс выйти вперед со счетом 3:1 благодаря преимуществу домашней площадки в этих играх. Тем не менее «Хит» сильная команда, поэтому «Бостону» придется оставаться в напряжении, чтобы не дать подопечным Эрика Споэльстры отомстить за домашнее поражение во второй игре.