«Это просто время, когда у вас не может быть выходных. Он также очень неуклюже обращается с мячом», - бывший чемпион НБА разочарован мрачным выступлением Джейсона Тейтума против «Майами Хит» в игре 3.

Бывший чемпион НБА Мэтт Барнс в программе SportsCenter на ESPN рассказал о неудачной игре Тейтума и плохом обращении с мячом, заявив:
«Это был просто один из выходны и вы знаете, у него был один против «Милуоки Бакс» в той серии, но это просто время, когда у вас не может быть выходных. Если не считать того, что он плохо бросал, он также очень плохо владел мячом, шесть потерь».
Барнс также отметил удушающую защиту «Майами Хит», которая в конечном итоге скрыла их недостатки в атаке, заявив:
«Я думаю, что в «Майами» во втором тайме действительно не было ни ритма, ни плавности в нападении и я думаю, что их лучшим нападением была хорошая защита».
«Майами Хит» лидируют в финале Восточной конференции со счетом 2:1 и вернули себе преимущество на домашней площадке благодаря победе в субботу.

«Майами Хит» лидировали во второй четверти с 26 очками, но главным событием вечера стали выступления Бэма Адебайо, Пи Джей Такера, Виктора Оладипо и Макса Струса.

В течение первых двух четвертей Джимми Батлер набрал восемь очков, но не играл во втором тайме и был объявлен выбывшим из игры из-за воспаления колена.

В отсутствие Батлера Бам Адебайо, который до вчерашнего вечера выглядел блекло в плей-офф, набрал 31 очко, 10 подборов и 6 передач в победном матче со счетом 109-103. Тем не менее защита «Хит», бесспорно, была главной темой вечера.

Майами установил рекорд своей франшизы по перехватам: 19 в игре. Виктор Оладипо, Бам Адебайо и Кайл Лоури совершили 12 перехватов, причем один из перехватов Кайла Лоури на последней минуте привел к трехочковому броску в конце игры.

«Бостон» потерял мяч более 24 раз — больше, чем среди всех команд в плей-офф в этом сезоне. Хотя Оладипо набрал всего пять очков, его защита вынудила нападение «Селтикс» семь раз потерять мяч в третьей четверти.

Защита Пи Джея Такера сдерживала Джейсона Татума и он набрал всего 10 очков, забив 21,4% с игры.

Джейлен Браун набрала 40 очков. «Селтикс» не проигрывали подряд с января. Игра 4 будет сыграна в понедельник в TD Garden.