«Эта команда полностью отличается от любой другой команды чемпионата», — бывший DPOY считает, что нынешняя команда «Голден Стэйт Уорриорз» «чувствует себя совсем по-другому», чем предыдущие команды, завоевавшие титулы.

«Эта команда полностью отличается от любой другой команды чемпионата», — бывший DPOY считает, что нынешняя команда «Голден Стэйт Уорриорз» «чувствует себя совсем по-другому», чем предыдущие команды, завоевавшие титулы.

Гости добились  отличных результатов от своих стартовых игроков, что привело к впечатляющей победе на выезде. Стефен Карри провел свою седьмую игру с 30 очками в плей-офф, так как он набрал 31 очко при 50,0% попаданий с игры и трехочковой зоны. Карри также сделал свой второй дабл-дабл в постсезонье благодаря своим 11 передачам.

Но звездой вечера для «Голден Стэйт», несомненно, был Эндрю Уиггинс. Бывший номер 1 на драфте завершил игру с рекордными для карьеры 27 очками при 55% бросков (11 из 20). Уиггинс также сделал 11 подборов за ночь, в том числе шесть в атаке. Это первая игра с 20 очками и 10 подборами в постсезонной карьере Уиггинса. Но настоящим событием вечера стал его невероятный данк через Луку Дончича.

Теперь, когда "Голден Стэйт Уорриорз" лидируют в серии со счетом 3:0, "Маверикс" находятся на грани вылета. Ни одна команда НБА еще не возвращалась после такого дефицита, чтобы выиграть серию. И хотя «Уорриорз» уже пять раз выходили в финал НБА в период с 2015 по 2019 год, бывший лучший защитник года Дрэймонд Грин считает, что эта команда отличается от других. Он сказал СМИ после победы «Уорриорз»:
«Эта команда полностью отличается от любой другой команды чемпионатаю Мы чувствует себя совсем по-другому».

Грин также сделал осторожное замечание в своих комментариях после игры, предупредив болельщиков «Голден Стэйт Уорриорз», чтобы они не слишком увлекались преимуществом в серии 3-0. Он напомнил сторонникам Dubs, что команде нужно было выиграть еще одну игру, чтобы обойти Mavericks. Грин сказал:
«У нас было много травм и сумасшедших вещей, но мы никогда не падали духом. Мы знали, что выздоровеем, у нас будет шанс вернуться. Победа на выезде невероятна, но нам еще нужна одна победа. Я буду ценить это и чувствовать себя хорошо, когда мы победим, но пока это просто еще одна победа. Теперь перед нами стоит непростая задача — закончить эту серию».

Комментарии

Добавить комментарий