«Первый тайм был дерьмовым. Забудем его», -игрок Бостон Селтикс дает честное мнение о своем выступлении.

Джейлен Браун набрал всего шесть очков за первые две четверти, забив два из семи с игры. Он также совершил четыре потери в этот период. Вот что Браун сказал о своем выступлении во время пресс-конференции после игры:
«По мере того, как игра продолжается, часть этой энергии, часть этой интенсивности начинает ослабевать, поэтому игра немного открывается. Игра открылась для меня во второй половине. Я не хотел смотреть в прошлое и думать, что эта игра окончена».
Браун продолжил:
«Моя команда нуждалась во мне, чтобы я вышел и показал хорошую игру. Первый тайм был дерьмовым, забыл его, вышел играть в баскетбол во втором тайме».

Джейлен Браун набрал 25 очков за «Бостон Селтикс», забив 52% с игры. Он также забросил пять трехочковых с девяти попыток. Он набрал 19 из своих 25 очков только во втором тайме, а 13 - в четвертой четверти.

«Бостон Селтикс» были одной из лучших команд, когда вносили коррективы в игру во время плей-офф. Они снова продемонстрировали это во время своей победы в пятой игре финала Восточной конференции в среду против «Майами Хит».

«Бостон» не был так эффективены в реализации с игры, забросив всего 38,2% своих бросков, в том числе четыре из 16 с трехочковой дистанции в первом тайме. В тот период они уступили 37-42. Джейсон Татум забил один из девяти бросков, а Джейлен Браун - два из семи.

Казалось, что «Бостон Селтикс» направлялись в 6-ую игру, проигрывая 3-2. Тем не менее их суперзвездный дуэт Джейсона Татума и Джейлена Брауна усилил свои выступления во втором тайме, что привело команду к упорной победе.

Татум и Браун вместе набрали 37 очков при 14 из 23 бросков за последние две четверти.

«Селтикс» нанесли наибольший урон в третьей четверти, когда они обыграли «Майами» со счетом 32–16, преодолев пятиочковый дефицит в перерыве между таймами. Бостон забросил 61,1%, в то время как у соперников реализовали только четыре из 25 бросков.