3 противостояния, которые определят исход финала между «Бостон Селтикс» и «Голден Стэйт Уорриорз»

3 противостояния, которые определят исход финала между «Бостон Селтикс» и «Голден Стэйт Уорриорз»

Уровень игры и ожидания от этой серии определенно находятся на очень высоком уровне, поскольку обе команды не были фаворитами в начале сезона. «Бостон Селтикс» играет под руководством главного тренера, который не раз показывал результат в этом сезоне.

«Голден Стэйт Уорриорз» справились со списком травм и вовремя вернули Клея Томпсона во второй половине сезона.

Финал НБА 2022 года между «Бостон Селтикс» и «Голден Стэйт Уорриорз» должен начаться 2 июня и между двумя командами будут противостояния звезд, которые, вероятно, решат исход этой серии.

#3 Дрэймонд Грин против Эла Хорфорда
Дреймонд Грин необходим для того, чтобы система «Голден Стэйт Уорриорз» работала без сбоев. Он сердце и душа команды, создающий открытые броски для Стефа Карри и Клея Томпсона.

Эл Хорфорд, сыграл решающую роль в успехе «Бостон Селтикс» в плей-офф, будучи неизменно хорош на обоих концах площадки. Будь то интенсивность игры в обороне или быстрые трехочковые, Хорфорд до сих пор был Х-фактором «Бостон Селтикс» в плей-офф.


Играя на одинаковых позициях в своих командах, Грин и Хорфорд, скорее всего, будут сражаться на протяжении всей серии. Будет интересно посмотреть, кто из этих двоих внесет больший вклад в финал.

#2 Стеф Карри против Маркуса Смарта
Стеф Карри, вероятно, станет самым важным игроком для «Голден Стэйт Уорриорз» в финале. Его способность забрачывать из глубины в нужные моменты была чем-то, что наносило ущерб обороне соперников. Карри набирал в среднем 25,9 очка в плей-офф, регулярно попадая на линию штрафных бросков.

Однако «Бостон Селтикс» бросит вызов. Лучший защитник года Маркус Смарт будет защищать одного из самых искусных атакующих защитников в лиге. Смарт продемонстрировал большое мастерство и с годами улучшил свою защиту по периметру.

Атакующие способности и игра Маркуса Смарта также улучшились с годами, что видно по его выступлениям в плей-офф. Смарт набирал в среднем 15,5 очка и 6,2 передачи в 15 играх, что оказалось эффективным третьим результатом после Джейсона Татума и Джейлена Брауна.

#1 Джейсон Тейум против Эндрю Уиггинса
Джейсон Тейтум, возможно, был лучшим игроком в составе «Бостон Селтикс» в этом сезоне, что видно по тому, как защитники защищали его. Двойная защита против Татума стала нормой, но он был эффективен, несмотря на дополнительное давление, набирая в среднем 27 очков и 5,9 передачи.

Эндрю Уиггинс, с другой стороны, рекламировался как Х-фактор ростера «Голден Стэйт Уорриорз». В команде, которая полагается на свою глубокую игру, Уиггинс постоянно атакует корзину, набирая в среднем 15,8 очка и семь подборов. Из его семи подборов за игру 2,6 пришлись в атаке, что дает «Уорриорз» большое количество вторых шансов.

Джейсон Тейтум, вероятно, столкнется с тем, что и Лука Дончич в финале Западной конференции, поскольку Уиггинс заставит Тейтума очень усердно работать. Тем не менее Тейтум также продемонстрировал отличные игровые способности, что сделает этот матч еще более захватывающим.

Комментарии

Добавить комментарий