«Стефу еще предстоит доказать в своей карьере, что он может быть лучшим игроком в чемпионской команде», — Макс Келлерман повторяет, как важно для Стефа Карри выиграть еще один чемпионат.

«Стефу еще предстоит доказать в своей карьере, что он может быть лучшим игроком в чемпионской команде», — Макс Келлерман повторяет, как важно для Стефа Карри выиграть еще один чемпионат.

Макс Келлерман считает, что Стефу Карри победа в этой серии нужна больше, чем Джейсону Тейтуму.

В случае победы он не только сравняет с Леброном Джеймсом по титулам, но возможно, выиграет свой первый трофей MVP финала — награду, которая до сих пор ускользала от него. Говоря о важности этой серии для укрепления наследия Карри, Келлерман сказал на шоу KJM:
«Насколько я знаю, я был первым, кто указал: «Эй, он никогда не становился MVP финала». Для Тейтума важно победить, потому что он должен доказать, что он может быть лучшим игроком в чемпионской команде, верно, так же как и Стеф. Стеф еще не доказал в своей карьере, что он может быть лучшим игрок в чемпионской команде».


Несмотря на то, что Стеф Карри выиграл три чемпионата НБА и побил рекорд трехочковых, Стеф Карри часто не участвует в обсуждении топ-10 из-за отсутствия трофея MVP финала. У 34-летнего баскетболиста был сезон американских горок, но он добился успеха в плей-офф за «Дабс». В настоящее время он набирает в среднем 25,9 очка за игру, что является вторым показателем среди двух команд, играющих в финале.

Играть против решительной в обороне команды «Селтикс» будет непросто, но Стеф Карри за свою карьеру сталкивался со многими грозными соперниками. Ему предстоит многое доказать индивидуально, но цель Карри будет состоять в том, чтобы вывести команду за черту и снова вернуть титул в Bay Area.

Стеф Карри и «Голден Стэйт Уорриорз» ждали два года, прежде чем вернуться на самую большую арену баскетбола. Столкнувшись с постоянными неудачами, команда наконец нашла свой путь в этом сезоне. Дабс также вернули себе Клея Томпсона, который отсутствовал два с половиной года из-за травмы.

С возвращением Клея и хорошей стрельбой Стефа Карри дела у «Уорриорз» шли действительно хорошо. Однако по ходу сезона и Карри, и Дабс столкнулись с падением формы. Они лидировали в конференции в первой половине сезона, но спад отбросил их на более низкую позицию в таблице.

Однако сезон НБА это марафон, и каким-то образом, преодолев все проблемы, им удалось финишировать третьими на Западе. Стеф пропустил последние 12 игр сезона из-за травмы, но вернулся как раз к серии против «Денвер Наггетс». Там он изначально вышел со скамейки запасных и в очередной раз показал свой класс, но со временем, по мере набора формы, трехкратный чемпион НБА вернулся в стартовый состав.

Карри сыграл решающую роль в их победе над «Наггетс» со счетом 4:1, но их ждало гораздо более серьезное испытание в виде «Мемфис Гриззлис». Хотя у Дабс был опыт, Гриззлис доставили им немало хлопот. Травма Джа Моранта, безусловно, облегчила жизнь «Дабс», когда они вышли в финал конференции с победой в серии 4:2.

Там «Дабс» встретились с Лукой Дончичем и его командой «Даллас Маверикс». Как и ожидалось, словенец выступил и усложнил задачу «Уорриорз», но им удалось легко преодолеть линию и вырваться вперед 3:0. «Даллас» одержал победу, но «Дабс» завершили серию дома в пятой игре.

Его подвиги в плей-офф принесли ему трофей MVP финала Западной конференции, но у Стефа Карри есть более серьезные цели. Он борется за свой четвертый чемпионский титул НБА, и его достижение укрепит его наследие как великого игрока всех времен.

Комментарии

Добавить комментарий