«На меня больше давят Карри и Голден Стэйт, что они выиграют чемпионат, который они не выигрывали уже пару лет», — Крис «Mad Dog» Руссо считает, что «Бостон Селтикс» выиграют финал НБА.

«На меня больше давят Карри и Голден Стэйт, что они выиграют чемпионат, который они не выигрывали уже пару лет», — Крис «Mad Dog» Руссо считает, что «Бостон Селтикс» выиграют финал НБА.

У «Бостона» был один из самых сложных путей к финалу НБА и они продемонстрировали свою стойкость, и способность действовать вопреки всему. Путь к финалу был непростым, но у них есть шанс выиграть рекордный 18-й титул.

На ESPN First Take задали вопрос о том, кто выиграет серию. Вопрос был поднят по мере того, как мы приближались к разгадке. Крис Руссо сразу же выбрал Бостон и привел свои аргументы.
«Селтикс» победит в шести матчах.
«Мне не понравилось, как они закончили в Майами, — объяснил он. «Они были ужасны в 6-ой игре и они ждали, что проиграют в 7-ой игре. У них нет проблем с тем, что Джимми Батлер взял три игры. У них есть серьезные проблемы с тем, как они закончили».
Далее он перечислил некоторые причины, по которым, по его мнению, «Бостон Селтикс» будут вести тяжелую борьбу. Он также упомянул о разнице в давлении, которое испытывают команды перед выходом в финал. Руссо добавил:
«Я думаю, что «Селтикс» с их защитой будут немного более раскованными в этой серии, потому что больше давят на Карри и Голден Стэйт, чтобы выиграть тот чемпионат».
Руссо также похвалил «Селтикс» за их замечательную серию, в которой они обыграли несколько грозных команд с талантливыми игроками. Он сказал:
«И я думаю, что тот факт, что «Селтикс» обыграли «Нетс», у которых были Кевин Дюрант и Кайри Ирвинг, обыграли «Милуоки», действующих чемпионов, хотя и без Криса Миддлтона. Они выиграли три выездных матча в Майами, суровый, упрямый, жесткий клуб. Я думаю, что они немного лучше проверены в боях».
С другой стороны, Крис Руссо быстро преуменьшил значение выхода «Уорриорз» в финал. Он сказал, что они столкнулись с истощенными командами, а также получили благоприятные результаты в других матчах. Добавил он:
«Голден Стэйт» обыграли «Денвер» без Джамала Мюррея, обыграли Джа Моранта, который не сыграл последние пару игр этой серии и обыграли «Мемфис». Перелом за все время в моих глазах, что Даллас сделал свою грязную работу, победив Финикс. Так что, с этой точки зрения, я собираюсь ставить на Селтикс».


В то время как Бостон выглядит более оучше на бумаге, им предстоит сразиться с командой Уорриорз с опытом участия в финалах. Независимо от исхода, фанаты наверняка получат невероятный серию.

В последний раз «Бостон Селтикс» выходили в финал НБА в 2010 году под руководством Кевина Гарнетта и Пола Пирса. Но они проиграли эту серию Коби Брайанту и Лос-Анджелес Лейкерс.

С тех пор франшиза пять раз доходила до финала конференции, но так и не смогла пройти дальше. Хотя выход в финал сам по себе является достижением, завоевание титула станет рекордным.

В настоящее время «Селтикс» делят с «Лейкерс» наибольшее количество титулов - 17. Однако большинство этих титулов было завоевано в 1980-х годах, и только один - в 21 веке.

В этой серии есть за что играть, поскольку обеим командам есть что доказывать. «Уорриорз» надеются восстановить свою династию, которая доминировала в финалах с 2015 года. Между тем «Бостон Селтикс» будут стремиться превзойти своих заклятых соперников «Лейкерс», выиграв на один чемпионат больше, чем они.

Комментарии

Добавить комментарий