«Кажется, что все прошли через это», — Стив Керр заверяет фанатов, что «Голден Стэйт Уорриорз» будут почти полностью здоровы к первой игре финала НБА.

«Кажется, что все прошли через это», — Стив Керр заверяет фанатов, что «Голден Стэйт Уорриорз» будут почти полностью здоровы к первой игре финала НБА.

Весь сезон у «Уорриорз» не было полного состава. Клэй Томпсон вернулся в начале января, а затем Дрэймонд Грин назад получил травму. Вскоре после того, как Грин вернулся в середине марта, Стеф Карри выбыл на несколько недель. Основное трио отыграло вместе всего 11 минут за весь сезон.

Такие игроки, как Гэри Пэйтон II, Отто Портер-младший и Андре Игуодала, также получали травмы в постсезонье. После тренировки в среду Керр дал комментарии СМИ. Он говорил о возможности увидеть возвращение Пэйтона в финал после того, как он получил травму во втором раунде против Мемфиса. Керр сказал:
«Это определенно была работа, которая была усилена. Кажется, что все справились с этим хорошо, но мы узнаем больше завтра».

По словам Энтони Слейтера из The Athletic, все трое травмированных игроков тренировались в среду, но не участвовали в играх.

Игуодала был доступен не так часто, но Портер важная фигура, которая дает «Уорриорз» подборы, защиту и трехочковые броски.

Гэри Пэйтон II был одним из ключевых игроков «Голден Стэйт Уорриорз» на скамейке запасных в этом сезоне. Его защита и общая суета были неоценимы, и он был стартовым игроком в полуфинале Западной конференции, чтобы сдерживать Джа Моранта. Многие ожидали, что его отсутствие станет фактором против Луки Дончича в финале Запада, но «Уорриорз» справились без него.

Однако финал НБА — это совсем другая история. Бостонские защитники, такие как Джейлен Браун, Деррик Уайт, Маркус Смарт и другие, безусловно, могут создать проблемы для «Уорриорз». Возвращение Пэйтона сильно помогает им.

Тренер «Уорриорз» Стив Керр сказал, что решение о Пэйтоне будет принято во время игры в первой игре, и это сомнительно.

Пэйтон сказал:
«Все еще нужно поставить галочки, но я работаю каждый день, просто, чтобы вернуться туда и помочь моей команде. Надеюсь, это время скоро придет».

Пэйтон II сломал левый локоть в полуфинале Западной конференции после того, как Диллон Брукс сфолил на нем. Брукс был исключен, а затем дисквалифицирован на одну игру, но Пэйтон не смог дальше играть в серии и в финале конференции. Сообщается, что он вернется в финал НБА и, как ожидается, снова станет угрозой для обороны.

Комментарии

Добавить комментарий