«Исайя Томас сражался с Ларри Бердом, проигрывал Берду, побеждал Джордана», — Крис Бруссард утверждает, что MVP финала не так важны, как их представляют фанаты и СМИ.

«Исайя Томас сражался с Ларри Бердом, проигрывал Берду, побеждал Джордана», — Крис Бруссард утверждает, что MVP финала не так важны, как их представляют фанаты и СМИ.

У Карри есть шанс выиграть свой четвертый титул НБА и свою первую награду MVP финала. Он не был самым ценным игроком ни в одном из своих финалов и многие обвиняли его в этом. Некоторые аналитики даже выдвинули нелепую идею о том, что он играл в финалах и никогда не был лучшим игроком в этих сериях.

Однако Бруссард не хочет нападать на наследие Карри из-за отсутствия награды MVP финала. В «First Things First» он сказал:
«Я считаю, что когда вы попадаете в финал, вы просто хотите победить. Если Стеф и Клэй Томпсон зажгут, то они выиграют? Он не споткнется, если он станет MVP. Он получит четвертое кольцо».
«Исайя Томас сражался с Ларри Бердом, проигрывал Берду, побеждал Джордана и угадайте, кто MVP финала? Джо Думарс. Не только еще один игрок, но и еще один защитник. Исайю это заботило? Нет. Это был чемпионский титул, которого они добивались».

Томас был лицом Детройт Пистонс в 1980-х. Он выиграл два чемпионата с командой в 1989 и 1990 годах и ни в одном из них не был самым ценным игроком финала. Джо Дюмарс победил в 1989 году и никто не приводит это в качестве доказательства величия Томаса. Думарс был напарником и партнером Томаса в тыловой зоне, набиравшим в среднем 27,3 очка и 6,0 передач за игру при 57,6% бросков в финале НБА 1989 года. Тем временем Томас набирал в среднем 21,3 очка и 7,3 передачи при 48,5% точности.

Точно так же, если бы Томпсон загорелся и сбросил тройки в финале НБА 2022 года и стал MVP финала, для Карри это не имело бы значения.

Бруссард подчеркнул, что все, чего хотят игроки, — это выиграть чемпионат, а о награде FMVP даже не думают.

Крис Бруссард считает, что ни один игрок не думает о том, чтобы выиграть награду MVP финала и в их глазах это мало что значит.

Игрок и его команда проходят через взлеты и падения всего сезона из 82 игр, а затем выдерживают три раунда изнурительного постсезонья, чтобы попасть в финал НБА. Как только они достигают этой стадии, все, на чем они сосредоточены, — это победа в четырех играх и желанный титул. Следовательно, можно предположить, что награда FMVP — это всего лишь последствие серии чемпионатов, а не основное внимание команды или игрока.

О «First Things First» Бруссард сказал:
«Карим? У Карима шесть чемпионских титулов, у него два титула MVP финала. Он выиграл его еще с «Бакс», а затем свои первые два чемпионата с «Лейкерс» выиграл Мэджик Джонсон. Я понимаю. Это что-то значит. Я не говорю, что это вообще не имеет значения.
«Я просто говорю, что вы проходите полный сезон, вы проходите три раунда плей-офф и добираетесь до этого чемпионата, чувак, ты просто хочешь выиграть все это».

Карри и Голден Стэйт Уорриорз принимают "Бостон Селтикс" в первом матче финала НБА в четверг.

Комментарии

Добавить комментарий