«Он был настолько феноменален, что НБА рекламировала индивидуальность, аудитория тяготела к индивидуальности» — Стивен А. Смит считает, что Майкл Джордан изменил игру в худшую сторону.

«Он был настолько феноменален, что НБА рекламировала индивидуальность, аудитория тяготела к индивидуальности» — Стивен А. Смит считает, что Майкл Джордан изменил игру в худшую сторону.

Смит сказал, что игра стала более индивидуальной и благодаря Джордану фанаты тяготели к индивидуальности, а не к команде. В программе ESPN «First Take» Смит сказал:
«Майкл Джордан, как и все остальные, несет ответственность за изменение игры к худшему. Это, конечно, не бросает тень на Майкла Джордана. По моему мнению, он величайший из когда-либо существовавших».
«Но он был настолько феноменален, что НБА рекламировала индивидуальность, фанаты тяготели к индивидуальности и игра стала немного более индивидуальной, потому что игроки хотели быть похожими на Майка».
Смит продолжил:
«Я хочу сказать, что вы думали о команде, пока Джордан не поднял это на новый уровень. А потом после Джордана были Кобе, Винс Картерс и другие».
Смит также сказал, что бывший тренер НБА Майк Д'Антони изменил игру в худшую сторону, научив команды делать только броски с периметра.

Последний сезон Майкла Джордана в «Чикаго Буллз» был чем-то прямо из кино. Джордан вместе со Скотти Пиппеном, Деннисом Родманом и Тони Кукочем добился титула с Филом Джексоном у руля.

В погоне за своим шестым титулом Джордан играл невероятно. Он набирал в среднем 28,7 очка и 5,8 подбора за игру, при этом бросая 46,5% с игры и 78,4% с линии штрафных бросков. Еще более впечатляющим было то, что Джордан сыграл все 82 игры третий сезон подряд по 38,8 минут за ночь в возрасте 34 лет.

«Чикаго» встретились с «Нью-Джерси Нетс» (теперь известными как «Бруклин Нетс») в первом раунде плей-офф. Джордан набрал более 30 очков в трех играх подряд.

Во втором раунде «Буллз» играли с «Шарлотт Хорнетс» (позже Джордан приобрел франшизу). Джордан набирал в среднем 29,6 очка, 5,6 подбора и 4,6 передачи при точности 46,5%. «Быкам» понадобилось пять игр, чтобы обойти «Хорнетс».

В финале Восточной конференции Чикаго ждали «Индиана Пэйсерс». Считается, что это был самый сложный матч в карьере Майкла Джордана, если не считать Детройт Пистонс в конце 1980-х, «Пэйсерс» довели «Буллз» до семи игр. Джордан набирал в среднем 31,7 очка за игру при 46,7% бросков, в том числе 40,0% с трехочковых.

В матче против «Юта Джаз», возглавляемой Карлом Мэлоуном и Джоном Стоктоном, Джордан сохранил свой безупречный рекорд. Быки выиграли в шести играх. Джордан набирал в среднем 33,5 очка за игру при 42,7% точности. Это выступление привело «Буллз» к шестому чемпионству.

Комментарии

Добавить комментарий