Бывший номер один на драфте вероятно покинет «Финикс Санз»

Бывший номер один на драфте вероятно покинет «Финикс Санз»

Эйтон искал максимальный контракт, как у его одногодок по драфту, таких как Трэй Янг, Лука Дончич и Майкл Портер-младший, но «Санз» не хотели предлагать ему такую сумму. Обе стороны не смогли договориться до истечения крайнего срока, что привело к тому, что центр стал свободным агентом.

Джон Холлинджер из The Athletic сообщил, что скорее всего Деандре Эйтон сыграет в другом клубе в следующем сезоне. Эйтон мог бы подписать квалификационное предложение и остаться еще на год в Финиксе, но в будущем это может измениться.
«Я был настроен скептически, пока недавно не начал разговаривать с еще несколькими людьми. Теперь я думаю, что более вероятно, что в следующем сезоне он окажется в новой команде».
Он продолжил:
«По какой-то причине я не думаю, что Фениксу совершенно комфортно идти с ним на крупную сделку и я думаю, что Эйтон может пойти куда-нибудь еще, если у него будет более крупная роль в команде».

Согласно слухам НБА, звезда «Финикс Санз» Деандре Эйтон, вероятно, получит максимальный контракт. Однако не у многих команд есть достаточно места, чтобы подписать его.

Тем не менее согласно слухам НБА «Детройт Пистонс», перестраивающаяся команда, у которой есть свободное место и проявят должную осмотрительность и сделают ставку на Эйтона.

Вот что сообщил об этом Джон Холлинджер из The Athletic:
«Одним из таких команд может быть Детройт, где возрождающиеся «Пистонс» выходят на свободу действий с большим количеством свободного пространства, франчайзинговым игроком в лице Кейда Каннингема и одним из наиболее доступных, и привлекательных торговых фишек лиги в лице Джерами Гранта. Ожидается, что «Пистонс» могут проявить интерес к Эйтону».
Холлинджер также заявил, что интерес «Пистонс» к Эйтону пока  неясен.
«Однако цель, на которую Детройт готов пойти, чтобы получить его услуги, неясна».

«Сан-Антонио Спёрс», «Шарлотт Хорнетс» и «Даллас Маверикс» — еще несколько команд, которые лучше всего подходят для Эйтона. В прошлом сезоне Деандре Эйтон набирал в среднем 17,2 очка и 10,2 подбора. Он может отлично подойти для молодой команды, которая хочет попасть в плей-офф, или для команды, борющейся за чемпионство.

Тем не менее его требование о максимальном контракте сделает вещи интересными в будущем, поскольку лишь немногие команды имеют достаточно места, чтобы подписать его. Остальным не хватает активов, которые привлекли бы «Финикс Санз» в сценарии обмена.

Комментарии

Добавить комментарий