«Я согласен со Стефом. Сегодняшняя разница заключалась в отчаянной интенсивности обороны «Уорриорз», — резюмирует Скип Бэйлесс вторую игру финала НБА.

Стеф Карри набрал 29 очков, реализовав пять трехочковых. Нападение «Уорриорз» продолжало бросать в продуктивную ночь, но их защита сыграла решающую роль в ошеломляющей победе со счетом 107–88.

В своем интервью после игры Стеф Карри похвалил защиту «Уорриорз», поскольку они очень усложнили жизнь «Селтикс». Скип Бэйлесс согласился с комментариями Карри и поделился своими мыслями по этому поводу в Twitter. Его твит гласил:
«Я согласен со Стефом. Разница сегодня заключалась в отчаянной силе обороны «Уорриорз».

Давление на оборону со стороны «Голден Стэйт Уорриорз» вынудило «Селтикс» совершить 18 потерь. «Дабс» удалось набрать 33 очка из-за этих потерь, что в конечном итоге помогло им одержать победу.

Джейсон Татум, у которого была жаркая игра с трехочковой дистанции, не был эффективен со средней дистанции. Он забросил 6-9 из-за дуги, но 2-10 с ближней дистанции.

Эл Хорфорд и Маркус Смарт также не смогли показать свой обычный лучший результат, поскольку в сумме они набрали всего четыре очка. Джейлен Браун был в ударе в первом тайме, но по ходу игры «Уорриорз» смогли охладить и его. Он набрал 17 очков при разочаровывающих 29,4% бросков.

С ничьей в серии 1:1 «Бостон» отправится домой в надежде взять на себя лидерство в серии. Однако, если «Уорриорз» продолжат играть в защите, как во второй игре, для 17-кратных чемпионов могут возникнуть трудности.

У Стефа Карри была историческая первая четверть в первой игре финала НБА. Однако, несмотря на его великолепие, команде не удалось одержать победу из-за сбоя в защите в четвертой четверти. «Бостон Селтикс» обыграли «Уорриорз» со счетом 40–16 за последние 12 минут.

От Карри требовался сильный ответ и именно это они и сделали.

Наряду со Стефом Карри, Dubs также получил большой вклад от Джордана Пула. В тот вечер он набрал 17 очков.

Эндрю Уиггинс и Клэй Томпсон, однако, не были в наилучшей форме, так как в сумме они набрали всего 22 очка за ночь.

Но защита «Уорриорз» была на высоте и стала главным фактором их победы. Как обычно, «Дабс» отлично провели третью четверть в атаке, набрав за этот период 35 очков. Им также удалось сдержать «Селтикс» на 14 очков и выйти вперед на 23 очка перед четвертой четвертью.

Дреймонда Грина, которого сильно критиковали за его игру в первой игре, на этот раз он вернулся. Он набрал всего девять очков, но сыграл решающую роль, сделав пять подборов, семь передач, один перехват и один блок.

Ветеран втянулся в игру с самого начала, хотя в первом тайме ему выписали техничку за ссору с Джейленом Брауном. После инцидента Грину удалось сохранить спокойное поведение, чтобы помочь своей команде укрепить свои позиции в игре.

После поражения в первой игре «Уорриорз» привнесли свой опыт и смогли выровнять серию. Им придется сократить свою работу в течение следующих двух игр в условиях, которые обещают быть враждебными в Бостоне. Тем не менее Dubs войдут в игру 3 с импульсом и надеются получить свое первое преимущество в серии.