Кайри Ирвинг может вернуться в «Бруклин Нетс» в следующем сезоне.

Кайри Ирвинг может вернуться в «Бруклин Нетс» в следующем сезоне.

Согласно сообщениям NY Post, ожидается, что семикратный участник Матча звезд вернется в «Нетс» в следующем сезоне. У него есть возможность отказаться от контракта до 29 июня и изучить возможности свободного агента. Однако Ирвинг всегда стремился вернуться в «Нетс».

Кайри Ирвинг и Кевин Дюрант не смогли сделать ничего существенного в плей-офф. Однако оба выразили желание продолжать играть вместе.

Нерешительность «Нетс» по поводу продления контракта была определенно разумной. За три года пребывания в «Нетс» Кайри Ирвинг сыграл только в 113 из 226 игр регулярного сезона. Его недоступность была проблемой, но когда он появился на площадке, Ирвинг сразу стал угрозой.

В сезоне 21/22 он набирал в среднем 27,4 очка за игру в 29 матчах. Он вошел в историю с двумя 50-очковыми играми за неделю и, даже несмотря на всю критику, помог команде финишировать седьмой на Востоке.

Кевин Дюрант, несомненно, проделал большую работу, помогая команде в отсутствие Кайри. Но игра с семикратным участником Матча звезд может значительно облегчить ему жизнь. Ирвинг — один из лучших игроков владеющих мячом в лиге и помимо того, что он забивает и организовывает нападение.

Сезон 21/22 «Нетс» закончился разочарованием, но у них впереди блестящее будущее. С возвращением Бена Симмонса и Джо Харриса в следующем сезоне они станут намного сильнее. Дюрант определенно хочет еще раз сыграть с Ирвингом и это определенно еще одна причина, по которой команда может принять решение о продлении его контракта.

У «Бруклин Нетс» одна из самых сильных команд в лиге. Хотя они потеряли Джеймса Хардена, «Нетс» получили талантливого двустороннего игрока в лице Бена Симмонса и двух ролевых игроков в лице Сета Карри и Андре Драммонда.

Эти имена наряду с Кевином Дюрантом и Кайри Ирвингом определенно делают их блестящей командой.

Ходят слухи, что Кайри Ирвинг уходит из команды, но франшиза знает, на что он способен. Если они решат обменять его, организация потеряет большой талант. Это также создало бы некоторую напряженность внутри организации, поскольку Дюрант никогда бы не хотел, чтобы Ирвинг покинул команду.

Его способность влиять на игру делает его особым талантом. Несмотря на то, что он провел в команде три сезона, Ирвинг и Дюран не сыграли вместе много матчей. Если новость о его продлении подтвердится, будет интересно посмотреть, как сложится ситуация у дуэта в следующем сезоне.

Комментарии

Добавить комментарий