«Когда там был Кевин Дюрант, Стеф не был лучшим игроком. Сейчас он лучший игрок», — аналитик НБА говорит, что крайне обеспокоен травмой Стефа Карри, потому что он лицо франшизы.

«Когда там был Кевин Дюрант, Стеф не был лучшим игроком. Сейчас он лучший игрок», — аналитик НБА говорит, что крайне обеспокоен травмой Стефа Карри, потому что он лицо франшизы.

Соведущий «First Take» Стивен А. Смит выразил большую обеспокоенность травмой Карри:
«Это экстремально не обязательно с точки зрения здоровья. Это серьезно с точки зрения того, что он должен быть на 100% здоров. «Голден Стэйт Уорриорз» не могут позволить себе проиграть эту игру».
«Насколько я понимаю, единственная постоянная угроза для «Голден Стэйт Уорриорз» в финале — это здоровье Стефа Карри.
«Он всегда был лицом франшизы. Очевидно, что когда там был Кевин Дюрант, он не был лучшим игроком, но он все еще был невероятным».
«Но теперь, когда Кевин Дюрант ушел, он лучший игрок в команде. Реальность такова, что все это давление будет на него усиливаться».



Значение Стефа Карри для «Уорриорз» в финале НБА невозможно оценить.

По данным Statmuse, атакующий рейтинг «Голден Стэйт» с восьмикратным участником Матча звезд на площадке составляет 116,8, что является самым высоким показателем в этом сезоне. Без него «Уорриорз» упали до 91,5 — худшего показателя за последние 50 сезонов.


Победа в финале также снимает вопросы о способности Стефа Карри выиграть чемпионат без Кевина Дюранта. «Уорриорз» выиграли титул в 2015 году без Кайри Ирвинга и Кевина Лава.
https://twitter.com/RealSkipBayless/status/1535097820830519296
Кевин Дюрант присоединился к «Уорриорз» и выиграл подряд два MVP финалов НБА в 2017 и 2018 годах. После травм Кей Ди и Клея Томпсона в серии чемпионатов 2019 года Карри не смог провести свою команду к титулу.

Стефу Карри приходилось сталкиваться с травмами лодыжки на протяжении всей своей карьеры. Недавно у него был такой матч против «Бостон Селтикс» в марте, когда Маркус Смарт приземлился на лодыжку в битве за потерянный мяч.

Карри пропустил последние 12 игр регулярного сезона из-за этой травмы.

Скорее всего, у него все будет хорошо в атаке, где он сможет использовать заслоны и пик-н-роллы в свою пользу. Что касается защиты, то, как его лодыжка выдержит спортивную атаку «Селтикс», станет большим испытанием.

Если лодыжка не выдержит, «Уорриорз» могут попрощаться со своими шансами выиграть еще один титул.

Комментарии

Добавить комментарий