Юта Джаз на должность главного тренера планируют бывшего тренера, выигравшего чемпионат.

Юта Джаз на должность главного тренера планируют бывшего тренера, выигравшего чемпионат.

Как сообщил корреспондент ESPN Адриан Войнаровски, «Джаз» договорились об интервью с несколькими тренерами лиги. В основном они запрашивали доступ к помощникам, но в списке были два бывших главных тренера, Фрэнк Фогель и Терри Стоттс.
https://twitter.com/wojespn/status/1534524088353533952
Юта встретится с многочисленными ассистентами, такими как Крис Куинн ("Майами Хит"), Джонни Брайант ("Нью-Йорк Никс"), а также Уилл Харди и Джо Маззулла из "Бостон Селтикс". Они также посетят Чарльза Ли ("Милуоки Бакс"), Адриана Гриффина ("Торонто Рэпторс"), Шона Суини ("Даллас Маверикс") и Кевина Янга ("Финикс Санз").

Команда также рассматривает своих нынешних помощников Ламара Скитера и Алекса Дженсона.

Снайдер тренировал «Джаз» восемь сезонов и последние шесть лет подряд выходили в плей-офф. У него был победный рекорд в шести сезонах и более 50 побед в трех. К сожалению, его пребывание в должности запомнилось многочисленными выбываниями из первого и второго раундов. Тем не менее, он ушел в отставку, став вторым тренером-победителем в истории франшизы (372-264), и занять его место в Солт-Лейк-Сити будет непросто.

Фрэнк Фогель известен своим мышлением, ориентированным на защиту и невероятными стратегиями на этой стороне площадки. «Лейкерс» были в пятерке лучших по защите в сезонах 2019/20 и 2020/21. Он привел «Пурпурно-золотых» к 17-му чемпионату, сравняв с «Бостон Селтикс» рекорд за всю историю в 2020 году. Фогель может отлично подойти для раздевалки Юты, которой не хватает защиты.

«Юта Джаз» решили строить вокруг Донована Митчелла, а не Руди Гобера. Трехкратный лучший защитник года, скорее всего, в межсезонье будет искать новый клуб. Сообщается, что The Jazz не заинтересованы в выслушивании предложений обмена Митчелла, но развлекаются дискуссиями вокруг Гоберта.

Джаз столкнулся с некоторой негативной реакцией на это решение, поскольку многие аналитики указали на ценность Гоберта перед Митчеллом.

Некоторые болельщики считают, что проблема в Гоберте из-за его защиты от падения и неспособности охранять периметр. Тем не менее, защитники «Джаз» представляют собой более серьезную проблему, поскольку одаренные нападающие легко используют недостаток Митчелла в защите и универсальности. Майку Конли в этом году исполнится 35 лет, и, хотя он не является защитником, он также не является защитником периметра.

Тем не менее, «Джаз» делают ставку на 25-летнего Митчелла с навыками голевого удара, а не на 29-летнего Гобера, у которого не так много возможностей в атакующем репертуаре. Ожидается, что в межсезонье произойдет несколько других обменов и изменений, поскольку они надеются обновить свой состав.

Комментарии

Добавить комментарий