«Сердце этого человека невероятно. Я думаю, что время от времени мы принимаем его как должное», — 5-кратный участник Матча звезд из «Голден Стэйт» об эмоциях Стефа Карри после четвертой игры финала

Карри финишировал с 10 подборами и 50,0% бросков с дальней дистанции (7 из 14), когда «Уорриорз» обыграли «Селтикс» со счетом 107–97 в пятницу вечером в TD Garden.

34-летний Стеф Карри был постоянной силой «Уорриорз» на протяжении всей игры. Он начал соревнование с 12 очками в первой четверти и 19 очков в первой половине.

Восьмикратный участник Матча звезд добавил еще 14 очков в третьем периоде, а затем набрал 10 в четвертой четверти, когда он привел «Уорриорз» к очень важной победе на выезде и помог команде восстановить свое преимущество на домашней площадке в серии.

Это было похоже на игру, в которой «Голден Стэйт» должен победить, учитывая, что только одна команда вернулась после дефицита 1-3 и выиграла финал НБА (Кливленд Кавальерс, 2016). Кроме того, учитывая, что были сомнения в здоровье Карри после травмы лодыжки на последних минутах третьей игры, это сделало его выступление в 4-ой игре еще более запоминающимся.

Товарищ по команде и пятикратный участник Матча всех звезд НБА Клэй Томпсон впоследствии восхитился особенным вечером Карри. Томпсон сказал СМИ после окончания игры с 18 очками:
«Сердце у Стефа Карри невероятно. Я думаю, что время от времени мы принимаем его как должное. Мы должны помочь ему в понедельник».
Томпсон также выразил свое неудовольствие тем, что игрок калибра Карри не попал в первую команду НБА 2022 года. Томпсон прокомментировал отсутствие Карри в первой команде:
«Шокирует то, что он не был игроком первой команды НБА, но все равно. Может быть, в следующем году».

32-летний Томпсон, который был рядом со Стефом Карри во время каждого выступления последнего в финале, не сомневался, что это была лучшая игра его товарища в финале. Томпсон недвусмысленно заявил:
«Это была обязательная победа. Физическая форма этого человека не имеет себе равных».