«Я не оцениваю свои выступления, а просто выигрываю игру», - Стеф Карри хладнокровно ответил после 43-х очковой игры в финале..

«Я не оцениваю свои выступления, а просто выигрываю игру», - Стеф Карри хладнокровно ответил после 43-х очковой игры в финале..

Карри набрал 43 очка и привел «Голден Стэйт Уорриорз» к победе над «Бостон Селтикс» со счетом 107–97 в четвертой игре. Выступая после игры, он почти хладнокровно оценил свое выступление:
«Я не оцениваю свои выступления. Просто выигрываю игру».

Двукратный MVP, возможно, не оценил это потрясающее зрелище, но оно наверняка привлекло внимание тех, кто следил за финалами НБА.

Критики Карри на протяжении многих лет критиковали разыгрывающего «Уорриорз» за то, что он не смог придумать характерную игру. Им будет трудно критиковать его после того, как трехкратный чемпион только что разнес лучшую защиту лиги на выезде.

43-очковый взрыв «Шефа Карри» — это вторая 40-очковая игра в его карьере после 47 очковоц игры с «Торонто Рэпторс» в финале 2019 года. Без Кевина Дюранта и Клея Томпсона.

Однако «Уорриорз» проиграли эту игру, несмотря на его героизм.

Выступление в игре 4 перед фанатами в TD Garden было особенным, поскольку «Уорриорз» сравняли счет в серии. Победа «Голден Стэйт» означает, что все, что им нужно удержать преимущество на домашней площадке, чтобы выиграть еще один чемпионат НБА.

Стеф Карри снова спас Дрэймонда Грина. Нападающий «Голден Стэйт Уорриорз» говорил гадости почти на протяжении всей серии и пообещал померятся силами с «Селтикс» в игре 4. Он действительно играл немного лучше по сравнению с его ужасным выступлением в игре 3, но мог бы принести «Уорриорз» больше.

Грин отыграл 33 минуты и набрал два очка, девять подборов, восемь передач и четыре перехвата. Однако главному тренеру Стиву Керру пришлось вывести его из игры на решающем отрезке игры, когда «Уорриорз» взяли игру под свой контроль. «Голден Стэйт» продолжил серию со счетом 11: 4 в конце четвертой четверти, сразу после того, как Грин покинул площадку.

Бывший лучший защитник года, к его чести, сделал решающий подбор и сотдал передачу  Кевону Луни, который завершил атаку. Тем не менее он должен внести больший вклад. Чтобы «Уорриорз» выиграли титул, они не могут слишком сильно давить на Стефа Карри, чтобы тот играл идеально.

Харизматичный лидер «Голден Стэйт», Дрэймонд Грин оставлял желать лучшего и Стеф Карри избавил его от еще одного позора. Последний сказал после игры:
«Я думаю, что это фанаты Бостона просто помогли нам освоиться в игре. Я хотел попытаться использовать это в положительном направлении, чтобы мы могли выиграть игру».
Счет Карри был великолепен, но именно его неожиданное лидерство и уравновешенность сделали это выступление незабываемым.

Комментарии

Добавить комментарий