Ожидается, что Хьюстон Рокетс изучит рынок ключевых форвардов в лице Паоло Банчеро.

Ожидается, что Хьюстон Рокетс изучит рынок ключевых форвардов в лице Паоло Банчеро.

Хотя в «Рокетс» много молодых и талантливых игроков, никто не смог заменить Хардена. Они закончили сезон всего с 20 победами, что стало худшим результатом во всей лиге.

К счастью, у «Хьюстон Рокетс» есть два выбора на драфте НБА 2022 года и они будут использовать их для улучшения своего состава. Драфт состоится в четверг, 23 июня, и это может стать важным днем для команды.

В последнее время ходит много слухов о том, что «Рокетс» продают Кристиана Вуда. Несмотря на то, что Вуд отличный игрок, они смогли найти ему замену на драфте.

Контракт Кристиана Вуда истекает и в следующем году ему заплатят всего 14,3 миллиона долларов. Учитывая, что он фантастический игрок этот контракт является одним из самых ценных активов «Рокетс».

В 10 из 11 пробных драфтов НБА «Хьюстон Рокетс» должны были выбрать Паоло Банкеро третьим выбором. Банчеро форвард «Дюка» ростом 6 футов 10 дюймов и он может стать идеальной заменой Вуда.

В прошлом сезоне Банчеро набирал в среднем 17,2 очка и 7,8 подбора за игру за «Дьюк Блю Девилз» и был одним из самых результативных игроков. NBADraft.net сравнивает его с Джуваном Ховардом и Джулиусом Рэндлом и некоторые скауты НБА считают его самым совершенным игроком в драфт-классе.

Если «Хьюстон Рокетс» выберут Паоло Банкеро, он может составить опасный дуэт с Джаленом Грином. Грин был одним из самых впечатляющих новичков прошлого сезона, набирая в среднем 17,3 очка за игру.

Формирование этого дуэта сделало бы Кристиана Вуда, еще одного нападающего ростом 6 футов 10 дюймов, расходным материалом. К счастью, «Рокетс» могут обменять его и получить взамен еще одного ценного игрока.

Лучший сезон в карьере Кристиана Вуда пришелся на «Рокетс» два года назад. Форвард набирал в среднем 21,0 очка за игру при 51,4% бросков, что было впечатляюще.

Однако его время в Хьюстоне, вероятно, подошло к концу. Обменяв его истекающий контракт, «Рокетс» могли получить взамен несколько молодых игроков. В противном случае расторжение его контракта в 2023 году освободит дополнительное место в потолке.

Вуд — отличный игрок, который может стать решающим фактором для многих команд НБА. Еще до крайнего срока обмена им интересовались многие команды, в том числе «Майами Хит» и «Лос-Анджелес Лейкерс».

Что делает контракт Вуда таким ценным активом, так это то, что ему сильно недоплачивают. Хотя он, скорее всего, получит гораздо более крупный контракт в 2023 году, у любой команды, которая выменяет его, будет год, чтобы проверить его и посмотреть, насколько хорошо он подходит.

«Рокетс» и Кристиан Вуд могли бы выйти из этой ситуации в выигрыше, что было бы идеально!

Комментарии

Добавить комментарий