Команда Восточной конференции хотят обменять выбор на предстоящем драфте

Команда Восточной конференции хотят обменять выбор на предстоящем драфте

Поскольку сезон завершен для всех команд, кроме двух, многие франшизы уже планируют большие шаги на лето. Следующее большое событие в лиге — драфт НБА 2022 года, который состоится в четверг, 23 июня.

Согласно последним слухам, «Вашингтон Уизардс» могут сделать большие шаги в ночь драфта.

«Вашингтон Уизардс» последние несколько десятилетий были стабильнойкомандой. Несмотря на то, что на протяжении многих лет у «Уизардс» было несколько невероятных игроков, таких как Гилберт Аренас, Джон Уолл и Брэдли Бил, «Уизардс» не добились большого успеха в постсезонье.

Фактически, в последний раз они выходили в финал в 1979 году. В составе «Уизардс» даже не попал в финал Восточной конференции.

К счастью для фанатов, скоро все может измениться. По словам инсайдера НБА Марка Штейна, «Уизардс» изучают варианты обмена своего выбора в первом раунде на предстоящем драфте. У Wizards 10-й выбор, что является ценным активом.

Если произойдет правильный обмен, мы можем увидеть, как они обменивают выбор на игрока, который поможет им стать лучше в следующем сезоне. В прошлом сезоне «Вашингтон Уизардс» выиграли всего 35 игр, пропустив плей-офф.

Это был их первый сезон под руководством Уэса Анселда-младшего. Несмотря на нового главного тренера, очевидно, что «Уизардс» нужно сделать большие изменения в составе.

Брэдли Бил один из самых талантливых игроков НБА. В прошлом сезоне Бил набирал в среднем 23,2 очка за игру, несмотря на травмы. За два предыдущих сезона Бил набирал в среднем 30,5 и 31,3 очка за игру.

Бил зарекомендовал себя как один из самых смертоносных бомбардиров в лиге, но его будущее в команде может быть неопределенным.

В его контракте есть опцион игрока и если он примет его, Wizards заплатят ему 37,2 миллиона долларов в следующем году. Если он решит отказаться, команда может предложить ему пятилетний контракт на сумму 245 миллионов долларов.

Когда в начале этого года «Вашингтон Уизардс» получили Кристапса Порзингиса, Бил наконец-то получил некоторую помощь. Бигмен, которого обменяли из «Даллас Маверикс», набирал в среднем 22,1 очка и 8,8 подбора в 17 играх за «Уизардс».

Порзингис имеет гарантированный контракт на следующий сезон и опцион на 2024 год.

Если «Уизардс» обменяют свой выбор на драфте, они должны найти кого-то, кто сможет оказать немедленное влияние на команду. Учитывая, что контракты Била и Порзингиса истекают, они оба могут покинуть команду, если ситуация не улучшится.

Комментарии

Добавить комментарий