Этим летом «Финикс Санз» потеряет игрока драфта первого раунда, вероятным местом назначения станет «Детройт Пистонс».

Этим летом «Финикс Санз» потеряет игрока драфта первого раунда, вероятным местом назначения станет «Детройт Пистонс».

Бигмен это машина дабл-дабл и он вполне надежен с обеих сторон площадки. Однако его последнее выступление в плей-офф может стать причиной того, что «Санз» могут обменять его в другую команду.

Этим летом Эйтон станет ограниченно свободным агентом и будет интересно посмотреть, смогут ли «Санз» оставить его в составе. Однако ходят слухи, что он может оказаться в Детройте.

После выхода в финал НБА 2021 года и поражения от «Милуоки Бакс» «Финикс Санз» попытались отыграться. К несчастью для них, Лука Дончич и его «Даллас Маверикс» обыграли их в семи играх полуфинала конференции.

Несмотря на то, что «Санз» вели в серии со счетом 3:2, они не смогли довести дело до конца. У Деандре Эйтона было несколько ужасных игр в серии, в том числе его пятиочковый результат в седьмой игре.

Монти Уильямс, тренер «Санз», в конечном итоге оставил Эйтона на скамейке запасных в последней игре серии.

Теперь у «Финикс Санз» есть шанс избавиться от 23-летнего бигмена. Одна из команд, которая могла бы его приобрести — «Детройт». У «Пистонс» отличный защитник в лице Кейда Каннингема и много свободного места в команде.

Самым высокооплачиваемым игроком команды в следующем сезоне станет Джерами Грант с менее чем 21 миллионом долларов. Учитывая, как хорошо он играл в последнее время, «Пистонс» могли бы использовать этот контракт, чтобы обменять его на другого игрока.

Нет сомнений, что Деандре Эйтон хорошо вписался бы в молодой состав «Пистонс». Кроме того, «Пистонс» выиграли всего 23 игры в этом сезоне, а это значит, что на него будет меньше давления.

Джон Холлинджер из «Athelitc», который ранее был исполнительным директором НБА, считает, что центровой хорошо вписался бы в «Пистонс». У команды также есть пятый выбор на драфте НБА 2022 года, который они могут использовать для дальнейшего улучшения состава.

Учитывая, что Деандре Эйтон является ограниченно свободным агентом, он может подписать контракт с любой другой командой НБА. Тем не менее «Финикс Санз» могут принять предложение и оставить его в составе.

По словам Холлинджера, «Санз» будут реализовывать сценарий «подпиши и обменяй» Эйтона. Именно здесь вступает в игру контракт Джерами Гранта.

Если Финикс просто позволит Эйтону уйти, они ничего не получат. Тем не менее согласование списка предложений и сохранение центра было бы гораздо лучшим вариантом. Сделав это, «Санз» получат что-то взамен.

Несмотря на то, что Санз могут не оставить Деандре Эйтона, они не отпустят его просто так. Мы можем ожидать, что они оставят его, а затем заключит сделку с другой командой.

Важно отметить, что центровой в основном разочарован тем, что «Санз» не хотели предлагать ему максимальное продление контракта еще в 2021 году. Очевидно, что фронт-офис до сих пор не знает, стоит ли Эйтон того. Однако нет никаких сомнений, что многие другие команды дали бы ему максимальный контракт.

Наблюдать за Деандре Эйтоном в Восточной конференции определенно было бы интересно! Нам придется подождать, чтобы увидеть, смогут ли «Пистонс» найти способ подписать его.

Комментарии

Добавить комментарий