Ожидается, что Зайон Уильямсон и бывший ROY подпишут максимальное продление контракта.

Ожидается, что Зайон Уильямсон и бывший ROY подпишут максимальное продление контракта.

По словам Адриана Войнаровски из ESPN, «Нью-Орлеан Пеликанс» и «Мемфис Гриззлис» готовы немедленно предложить максимальное продление контракта.

Ранее в этом сезоне были некоторые оговорки по поводу того, чтобы предложить Уильямсону максимум из-за того, насколько он был подвержен травмам с момента своего дебюта. А вот к Джа Моранту, который в этом году привел свою команду в полуфинал Западной конференции, таких вопросов не было.

Дэвид Гриффин, вице-президент Pelicans, заявил, что предложить Зайону максимальный контракт было «легким решением». Это помогло преуменьшить сомнения «Пеликанс» по поводу здоровья их суперзвезды в долгосрочной перспективе.

«Нью-Орлеан Пеликанс» пережили бурный сезон.

Они начали 3-16 под руководством тренера Уилли Грина через месяц после того, как объявили, что Уильямсон перенес операцию на стопе в межсезонье. Но франшиза всегда заявляла о своем намерении выйти в плей-офф, даже без Уильямсона.

Приобретение CJ McCollum у Portland Trail Blazers в крайний срок обмена в середине февраля подчеркнуло этот момент. После 36–46 в конце января «Нью-Орлеан» до конца сезона сыграли 18–14.

Затем «Пелс» выиграли две игры плей-ин. Затем они довели серию с «Финикс Санз» до шести игр в первом раунде плей-офф Западной конференции.

Как только Уильямсон снова выздоровеет, он вместе с Брэндоном Ингрэмом и Макколлумом потенциально может вывести «Пеликанс» в плей-офф. Уильямсон был участником Матча звезд, набирая в среднем 27,0 очка за игру в единственный здоровый сезон в своей карьере.

Зайон Уильямсон всегда будет привлекать команды, поскольку его игра зависит от его способностей в зоне. Когда на него падает защита, он может передать ее открытому человеку в лице Макколлума или Ингрэма.

Тем не менее текущая потребность заключается в том, чтобы он выздоровел и оставался здоровым. Будущее франшизы в значительной степени зависит от здоровья Уильямсона.

Комментарии

Добавить комментарий