«Лос-Анджелес Лейкерс» намерены следить за бывшим членом команды All-Rookie в предстоящем межсезонье

«Лос-Анджелес Лейкерс» намерены следить за бывшим членом команды All-Rookie в предстоящем межсезонье

Будущее Секстона в Кливленде неопределенно. У него последний год контракта и в этом сезоне команда добилась успеха без него. «Кавальерс» финишировали восьмыми на Востоке, но одно время входили в пятерку лучших в турнирной таблице. Кроме того, восхождение Дариуса Гарланда и Кэриса ЛеВерта делает идею расставания с Секстоном проще для «Кавс».

По словам Сэма Амико из Hoops Wire:
«У Гарланда и Секстона один агент. Гарланд стал лицом «Кавс». «Кавс» обменяли Кэриса ЛеВерта, который играет роль Секстона».

Есть несколько причин, по которым «Лейкерс» вряд ли приобретут Секстона, в первую очередь отсутствие торгового капитала.

Большинство игроков, которых они подписали в прошлом году, заключили годовые контракты и они не могут их обменять. Интересно, что Секстона представляет Рич Пол из Klutch Sports, который является агентом и другом Леброна Джеймса. Но даже если фронт-офису Роба Пелинки каким-то образом удалось организовать сделку по Секстону, нет никакой гарантии, что он будет хорош в «Лейкерс».

Коллин Секстон печально известен тем, что слишком индивидуально играет. Большая часть критики в его адрес в его последний полный сезон была связана с его нежеланием пасовать. У «Лос-Анджелес Лейкерс» есть два игрока, которые требуют мяч и нуждаются в нем, чтобы быть эффективными: Леброн Джеймс и Рассел Уэстбрук. В системе, построенной вокруг Джеймса, Секстон, по сути, получит очень ограниченные возможности.

Как сообщил Джо Вардон из The Athletic в 2021 году:
«Различные игроки Cavs до сих пор разочаровываются в том, как Секстон распоряжается мячом, а соперники насмехаются над ними, говоря во время игр:« Вы знаете, что он не собирается отдавать вам мяч».

Коллин Секстон сыграл 11 игр в этом сезоне, а остаток сезона «Кавальерс» играли без него. Поскольку Секстон не доминировал над мячом, тренер Дж. Б. Бикерстафф внедрил систему паса и разыгрывания мяча. Они закончили сезон, заняв 11-е место в лиге по передачам и восьмое по проценту попаданий с игры.

Секстону очень нужен мяч, чтобы быть эффективным, а с «Лейкерс» он вряд ли получит его. Ему нужно будет изменить свою игру, чтобы стать снайпером, чтобы преуспеть в системе, возглавляемой Леброном Джеймсом. Он также должен быть уверенным в обороне и быть готовым ставить заслоны и прыгать за потерянными мячами. «Лейкерс» могли бы использовать его навыки, чтобы компенсировать их старое ядро.

Тем не менее молодой защитник просто находится в поле зрения команды и слухи о его доступности вызвали интерес. Многие аналитики признают, что любая сделка практически невозможна.

Комментарии

Добавить комментарий