«Я просто хотел победить» — Лэнс Стефенсон отвктил на вопрос, почему он дунул в ухо Леброну Джеймсу в пятой игре финала Восточной конференции во время плей-офф 2014 года.

«Я просто хотел победить» — Лэнс Стефенсон отвктил на вопрос, почему он дунул в ухо Леброну Джеймсу в пятой игре финала Восточной конференции во время плей-офф 2014 года.

«Индиана Пэйсерс» Стефенсона и «Майами Хит» Джеймса вступили в напряженную борьбу в пятой игре финала Восточной конференции. «Пэйсерс» проигрывали со счетом 3:1 и были на грани вылета. Тем не менее они одержали победу над Леброном и компанией со счетом 93-90, что привело к шестой игре.

Вот что ответил защитник «Пэйсерс», когда его спросили, почему он дунул в ухо Леброну:
«Я просто хотел победить!»

Джеймс дошел до рекордно низкого уровня в карьере, набрав семь очков при двух из десяти бросков. Он сыграл всего 24 минуты из-за нарушения правил и совершил три потери во время этого поединка.

Лэнс Стивенсон подробно ответил по поводу известного инцидента с Леброном Джеймсом во время плей-офф 2014 года во время интервью Yahoo в декабре 2021 года. Защитник Индианы Пэйсерс сообщил, что это было незапланировано и он только пытался выиграть игру для своей команды.

«Я не готовил это», — сказал Стивенсон. «Все это было в яастью игры. Все в лиге соревнуются и хотят только одного: выиграть игру. Иногда вы делаете все возможное, чтобы выиграть игру».
«Майами Хит» и «Индиана Пэйсерс» трижды сталкивались в плей-офф в период с 2012 по 2014 год. Леброн Джеймс был в отличной форме и молодая команда «Пэйсерс» каждый раз играла против «Хит», в которой также участвовали Дуэйн Уэйд и Крис Бош. .

На этом отрезке две команды были самыми доминирующими командами в Восточной конференции. Они встретились в двух финалах конференции 2013 и 2014 годах и одном полуфинале конференции 2012 году.

«Хит» побеждал в каждом из этих матчей, но «Индиана» растягивала каждую серию как минимум до шести игр. Их лучший шанс победить Леброна и компанию появился в 2013 году, когда они сыграли семь игр в финале конференции.

Лэнс Стефенсон несколько раз брал на себя задачу охранять Леброна Джеймса. Во время этих матчей они участвовали в напряженных битвах, и Джеймс чаще всего выходил победителем. Эти двое стали товарищами по команде в Лос-Анджелес Лейкерс в 2018 году.

Комментарии

Добавить комментарий