«Если вы разговариваете с судьями всю игру, вы можете навредить себе», — Клэй Томпсон бросает тень на игроков «Селтикс» за то, что они часто жалуются официальным лицам перед ключевой игрой.

«Если вы разговариваете с судьями всю игру, вы можете навредить себе», — Клэй Томпсон бросает тень на игроков «Селтикс» за то, что они часто жалуются официальным лицам перед ключевой игрой.

Игроки «Бостона» постоянно спорили с судьями во время поражения со счетом 94–104 в пятой игре. После игры они признали, что это помешало им выиграть матч.

Репортеры спросили Томпсона, отвлекают ли «Уорриорз» судей «Селтикс», на что он ответил:
«Если честно, я не думаю, что мы уделяем этому слишком много внимания. Мы просто беспокоимся о том, чтобы хорошо сыграть, а не о том, о чем говорит другая команда. «Баскетбол это игра. Если ты всю игру разговариваешь с судьями, ты можешь мешать себе».

До сих пор это была спорная серия. «Голден Стэйт Уорриорз» и «Бостон Селтикс» играли с предельной физической силой. Игроки с обеих сторон несколько раз выражали недовольство судейством на площадке, но справедливо сказать, что «Селтикс» делали это чаще.

«Бостон Селтикс» претендовали на победу в чемпионате до начала финала НБА. Ставки также отдавали им предпочтение перед пятой игрой. Однако пока что опыт «Голден Стэйт Уорриорз» пригодился им, что дало им психологическое преимущество перед молодой командой «Селтикс».

«Уорриорз» — лучшая команда. Селтикс часто попадали в беду, когда дела шли не по их плану. Джейсон Татум и Ко стремились зафиксировать фолы вместо того, чтобы придерживаться своего плана игры и не смогли ограничить свои потери. Бостон также часто демонстрировал свое недовольство судьям, что сказывалось на их концентрации.

Клэй Томпсон косвенно указал на эти различия перед шестой игрой финала НБА, и «Селтикс» следует внимательно к нему прислушаться. «Уорриорз» побывали в шести финалах НБА за последние восемь лет, поэтому они осознают трудности, с которыми могут столкнуться из-за внешних факторов.

От борьбы с враждебно настроенными фанатами, до наблюдения за тем, как их освистывали, Клэй Томпсон и компания сохраняли самообладание.

«Бостон Селтикс» будут иметь преимущество на домашней площадке в 6-м матче на выбывание, который состоится в четверг. Немного больше внимания может помочь им потенциально спасти серию и провести седьмую игру в воскресенье.

Комментарии

Добавить комментарий