«Я прошу прощения у Стефа Карри, Клея Томпсона, Дрэймонда Грина и «Голден Стэйт Уорриорз» за неуважение в этом сезоне!» - Кендрик Перкинс извиняется перед "Голден Стэйт", которые выиграли финал НБА со счетом 4:2.

С самого начала «Голден Стэйт Уорриорз» выглядели на высоте. Вступая в серию, Перкинс выбрал свою бывшую команду, «Бостон Селтикс» победителями чемпионата. Тем не менее молодой команде не удалось сделать это и проиграли 4-2 опытным Warriors. После звездной победы Dubs Перкинс разослал твит, который гласил:
«Что ж, позвольте мне принести свои извинения прямо сейчас!!! Я прошу прощения у Стефа Карри, Клея Томпсона, Дрэймонда Грина и «Голден Стэйт Уорриорз» за неуважение в этом сезоне. Боже, благослови Америку!»

«Бостон Селтикс» вошли в серию после победы над такими командами, как «Бруклин Нетс», «Милуоки Бакс» и «Майами Хит». Многие считали, что их решительная защита добьется успеха в финале. Однако «Уорриорз» оказались слишком хороши, чтобы их можно было победить.

Дабс проигрывали 2-1 в серии, но Стеф Карри, много раз побывавший в финалах, лидировал в серии. Он мотивировал команду и заставил нападениебросать до конца серии. 34-летний игрок был объявлен MVP финала, что положило конец его долгому ожиданию престижного трофея.

«Голден Стэйт» два года подряд вылетал из плей-офф. У них было много проблем с травмами, но, оставив все это позади, команда выстояла в невзгодах. Теперь у них семь чемпионских титулов НБА, что меньше, чем у двух культовых команд, «Бостон Селтикс» и «Лос-Анджелес Лейкерс».

«Голден Стэйт Уорриорз» знали, что в игре 6 им предстоит столкнуться с враждебной средой. Тем не менее «Дабс» уже давно находились на этой арене и были настроены на то, чтобы сразиться с «Селтикс». «Бостон» хорошо начал первую четверть, но по мере развития событий «Голден Стэйт Уорриорз» взяли под свой контроль игру.

К концу первой и началу второй четверти они сделали отрыв со счетом 21: 0. Это был лучший результат для любой команды в финалах НБА за последние 50 лет. С этого момента они просто продолжали набирать силу. У Дрэймонда Грина была отличная игра, в которой он набрал 12 очков, 12 подборов и 8 передач. Он также был незаменим в обороне, что очень затрудняло нападение «Селтикс».

Стеф Карри также провел масштабную игру, набрав 34 очка, а также семь подборов и семь передач. Еще одним игроком, оказавшим огромное влияние на победу в шестой игре, был Эндрю Уиггинс. Играя в первом финале в своей карьере, 27-летний игрок был невероятным. Он набрал 18 очков, а также сделал шесть подборов и шесть передач.

Уиггинс был индивидуалистом в обороне, который сдержал  Джейсона Тейтума. «Селтикс» изо всех сил старались прийти в норму в четвертой четверти, но «Уорриорз» были более чем полны решимости завершить свою работу. Стеф Карри был переполнен эмоциями после того, как завоевал свой четвертый чемпионский титул.