«Эндрю Уиггинс забрал его душу в этоq серии», — Кендрик Перкинс раскритиковал Джейсона Тейтума после поражения в финале НБА.

«Эндрю Уиггинс забрал его душу в этоq серии», — Кендрик Перкинс раскритиковал Джейсона Тейтума после поражения в финале НБА.

В передаче «Get Up» Перкинс проанализировал борьбу Тейтума против Уиггинса. Бывший чемпион отметил, что звезда «Уорриорз» сделал то же, что Татум сделал с Кевином Дюрантом в первом раунде. Звезда «Селтикс» проделал огромную работу, сделав жизнь Дюранта невыносимой, когда «Бруклин Нетс» проиграли со счетом 4:0.
«То, что случилось с Джейсоном Татумом это то, что он сделал с Кевином Дюрантом в первом раунде», — сказал Перкинс. «Он стал жертвой. Эндрю Уиггинс забрал его душу в этом сериале. Это одна из причин, по которой вы должны быть осторожны с тем, с кем вы тренировались в межсезонье».


Перкинс сослался на тот факт, что у Тейтума и Уиггинса в какой-то момент был один и тот же тренер. Перкинс считает, что это одна из причин того, что Уиггинс хорошо сдерживал Тейтума. Имя тренера он не назвал, но оба игрока работали с Дрю Хэнленом.
«В какой-то момент Эндрю Уиггинс тренировался с тем же тренером, который сейчас тренирует Джейсона Татума, — сказал Перкинс. «Итак, угадай, что происходит? Он знает твои наклонности, он может видеть твои движения, он может блокировать твои броски, он может хорошо защищаться. Вот что происходит, когда ты становишься таким дружелюбным».
Против Уиггинса Тейтум набирал в среднем 21,5 очка, 6,8 подбора и 7,0 передачи в шести играх. Однако Уиггинс также заставил его бросать 36,7% и в среднем 3,8 передачи. Он был основным защитником Татума, а такие парни, как Дрэймонд Грин и Кевон Луни, оказывали помощь под кольцом.


Эндрю Уиггинс провел лучший год в своей карьере в этом сезоне. Он впервые стал участником Матча звезд и помог «Голден Стэйт Уорриорз» выиграть их четвертый чемпионат за восемь лет. Он проделал замечательную работу, защищая Джейсона Тейтума, обеспечивая при этом ажиотаж.

Это был долгий путь для бывшего первого выбора на драфте. Уиггинс провел первые пять с половиной сезонов своей карьеры в «Миннесота Тимбервулвз». Его называли провальным, прежде чем «Уорриорз» приобрели его в 2020 году. В «Голден Стэйт» 27-летний игрок наконец-то реализовал свой потенциал.


За свой второй полный сезон Уиггинс набирал в среднем 17,2 очка, 4,5 подбора и 2,2 передачи в 73 играх. Он также стал одним из лучших двусторонних игроков в лиге. Как сообщает Fox Sports, после завоевания своего первого титула Уиггинс ответил на критику, которую он получил во время пребывания в Миннесоте.
«У меня загорелись глаза, — сказал Виггинс. «Я просто хотел доказать всем, что они не правы. Теперь я чемпион. Всем будет, что сказать, несмотря ни на что, но они тоже должны сказать, что я чемпион мира».

Комментарии

Добавить комментарий