«Я не думаю, что кто-то лучше меня. Ему придется показать мне, что он лучше меня», — новичок НБА бросает вызов Леброну Джеймсу.

«Я не думаю, что кто-то лучше меня. Ему придется показать мне, что он лучше меня», — новичок НБА бросает вызов Леброну Джеймсу.

Игрок из Аризоны поговорил с Беном Голливером из Washington Post перед драфтом в четверг. Голливер спросил Матурина, какого матча он с нетерпением ждет. 20-летний баскетболист быстро ответил:
«Против Джеймса и «Лос-Анджелес Лейкерс».
«Многие говорят, что он великолепен, — сказал Матурин. «Я хочу увидеть, насколько он хорош. Я не думаю, что кто-то лучше меня. Ему придется доказать мне, что он лучше меня».

Это сильные слова Беннедикта Матурина, шестого номера драфта «Индианы Пэйсерс». Матурин провел два сезона в Аризоне, набирая в среднем 17,7 очка за игру, 5,6 подбора и 2,5 передач. Фанаты Пэйсерс должны любить его уверенность, но он говорит о Леброне Джеймсе.

«Король» четырехкратный чемпион и один из лучших игроков всех времен. Он настолько великолепен, что участвует в GOAT-разговоре с Майклом Джорданом. В следующем сезоне Джеймссыграет 20-ый сезон, но он все еще остается одним из 10 или 15 лучших игроков лиги.

Леброн набирал в среднем 30,3 очка, 8,2 подбора, 6,2 передачи, 1,3 перехвата и 1,1 блок-шота в прошлом сезоне в возрасте 37 лет. В последний раз, когда Джеймс играл в Индиане, он набрал 39 очков, 5 подборов и 6 передач, победив в овертайме со счетом 124-116.


Леброну Джеймсу и «Лейкерс» в этом году выбыли из чемпионата раньше срока из-за того, что они не прошли квалификацию в плей-офф. Джеймс играл на уровне MVP, но он пропустил несколько игр из-за травм. Перед началом следующего сезона у Джеймса остался всего год контракта с «Лейкерс».

Джеймс имеет право подписать двухлетнее продление на сумму 97,1 миллиона долларов 4 августа. По словам Брайана Виндхорста из ESPN, «Король» не торопится с принятием решения о своем следующем шаге, наблюдая за действиями «Лейкерс» в межсезонье. Виндхорст считает, что Леброн останется в Голливуде и подпишет продление с опцией игрока.
«Он не может продлить и даже не может обсуждать это до августа», — сказал Виндхорст. «Это не проблема в течение следующих шести недель. В то время он имеет право подписать двухлетнее продление, которое может быть одним гарантированным вариантом. Я думаю, что это путь, по которому он пойдет».



«Лейкерс» ждет очень интересное лето. Они уже наняли нового главного тренера и добавили выбор на драфте. Тем не менее им все еще нужно найти лучший состав, чтобы окружить Леброна Джеймса, Энтони Дэвиса и Рассела Уэстбрука.

Комментарии

Добавить комментарий