«Как вы думаете, я счастлив, что Руди Гоберт зарабатывает 250 миллионов?», - Шакил О'Нил говорит, что Кевин Дюрант прав в том, что бывшие игроки удивлены деньгами, которые зарабатывает нынешнее поколение.

«Как вы думаете, я счастлив, что Руди Гоберт зарабатывает 250 миллионов?», - Шакил О'Нил говорит, что Кевин Дюрант прав в том, что бывшие игроки удивлены деньгами, которые зарабатывает нынешнее поколение.

Вражда началась, когда член Зала славы Чарльз Баркли обрушился на Кевина Дюранта за то, что он не смог привести свою команду к титулу НБА. Дюрант в ответ заявил, что Баркли завидовал, потому что он не зарабатывал столько денег, сколько суперзвезда Нетс.
«Все это дерьмо отвратительно, еще одна ужасная аналогия от ненавистного старика, который не может смириться с тем, что мы зарабатываем больше, чем они», — написал Дюрант в Твиттере.

Шакил О'Нил присоединился к акции, заявив, что бывшие игроки недовольны деньгами, которые зарабатывает новое поколение. Он привел пример контракта Руди Гоберта на 250 миллионов долларов, чтобы доказать свою точку зрения.

Он также упомянул бывшего форварда «Орландо Мэджик» Денниса Скотта, который был одним из лучших снайперов лиги в лучшие годы, но заработал всего около 7 миллионов долларов.

«Позвольте мне сказать вам кое-что. Вы думаете, я счастлив, что Руди Гоберт зарабатывает 250 миллионов?» — сказал О'Нил. «KD ты абсолютно прав. Мы в бешенстве, потому что так как мы играли, не сыграет никто. У тебя есть эти снайперы, реализующие 22% бросков и зарабатывают 30 миллионов».
«Д. Скотт бросал 45 - 50% за всю свою карьеру и максимум он 7 миллионов долларов. Вы, черт возьми, правы, мы злимся. Мы становимся мелочными, и знаете что? У нас есть мнение, и наше мнение имеет значение».
Шакил О'Нил сделал блестящую карьеру в НБА. О'Нил был занесен в Зал славы в 2016 году, через пять лет после выхода на пенсию. За 19 лет, проведенных в лиге, он заработал около 292 миллионов долларов.

Руди Гобер, проведший в лиге девять лет, в 2016 году подписал продление контракта на сумму 102 миллиона долларов. В 2020 году он подписал пятилетнее продление на 205 миллионов долларов, став самым высокооплачиваемым центровым в истории лиги.

Шакил О'Нил признался, что его раздражает цена, которую заплачена за Гобера, который не достиг половины того, что сделала бывшая звезда "Лейкерс".

Команды НБА сейчас получают гораздо больше доходов, чем десять лет назад, поэтому вполне логично, что современным игрокам платят намного больше, чем тем, кто играл несколько лет назад.

Комментарии

Добавить комментарий