«Нью-Йорк Никс» готовы подписать защитника «Даллас Маверикс» в это межсезонье.

«Нью-Йорк Никс» готовы подписать защитника «Даллас Маверикс» в это межсезонье.

По словам Майкла Скотто из HoopsHype, «Никс» идут ва-банк в погоне за защитником «Даллас Маверикс». У Брансона уже есть связи с Нью-Йорком, так как его отец, Рик, недавно был нанят помощником тренера. Президент команды «Никс» Леон Роуз также был его бывшим агентом.
«Руководители команд НБА считают, что «Нью-Йорк Никс» идут ва-банк, чтобы попытаться подписать контракт с защитником Джаленом Брансоном этим летом после ночных сделок на драфте и ожидается еще больше ходов», — написал Скотто. «Никс» также наняли его отца Рика в качестве помощника тренера, а президент команды Леон Роуз был его бывшим агентом».

Скотто добавил, что «Нью-Йорк Никс» еще не закончили расчищать место в команде. Они могли бы отказаться от бигмэна Таджа Гибсона или даже попробовать обменять Кэма Реддиша и Алека Бёркса. Сообщается, что «Никс» пытались обменять Реддиша в «Детройт Пистонс», а Беркса предложили «Индиана Пэйсерс» и «Кливленд Кавальерс».

Джален Брансон был одной из главных звезд прошлого сезона. Брансон набирал в среднем 16,3 очка, 3,9 подбора и 4,8 передачи за «Маверикс». В постсезонье он был еще лучше, набрав 21,6 очков, 4,6 подборов и 3,7 передач. Баскетболист может стоить до 175 миллионов долларов.

«Нью-Йорк Никс» сделали выбор на драфте под 11-м номером. «Никс» обменяли этот выбор на «ОКС Тандер» на три выбора в первом раунде. Затем они обменяли один из этих выборов в первом раунде на четыре выбора во втором раунде «Шарлотт Хорнетс» на 13-й выбор.

«Никс» выбрали Джалена Дюрена, но сразу же обменяли его и Кембу Уокера в «Детройт Пистонс». «Нью-Йорк» получил выбор в первом раунде 2025 года от «Милуоки Бакс». Это означает, что выбор, скорее всего, не будет лотереей. Таким образом, «Никс» обменяли 11-й выбор, Уокера и четыре игрока второго раунда на три будущих выбора первого раунда.

Аналитик ESPN и болельщик «Нью-Йорк Никс» Стивен А. Смит был вне себя во время драфта. Смит не может поверить, что «Никс» не получили ни одного игрока в первом раунде. Ситуация изменилась во втором раунде, когда «Нью-Йорк» выбрал Тревора Килса из «Дьюка» под 42-м номером.

Один скаут НБА рассказал New York Post о том, что есть у «Никс» для Килса. Он описал молодого защитника как жесткого и физического игрока. В прошлом сезоне Килс в Дьюке набирал в среднем 11,5 очка за игру, 31,2% попаданий из-за дуги.
«Крутой, физически атакующий защитник, который провел свою лучшую игру в сезоне в своем новом доме в MSG в первом матче против Кентукки», — сказал скаут. «Нужно набрать лучшую форму, но он обеспечивает конкурентное преимущество, которое, вероятно, понравится Тому Тибодо».


Комментарии

Добавить комментарий