Будет ли Лонзо Болл готов к тренировочному лагерю «Буллз»?

Будет ли Лонзо Болл готов к тренировочному лагерю «Буллз»?

Первоначально «Чикаго» назвал травму Болла ушиб колена, но позже у него был диагностирован разрыв мениска.

После операции, проведенной 28 января, первоначальный график его возвращения составлял восемь недель. Однако Болл так и не вернулся, пропустив остаток сезона.

Он появился всего в 35 играх, набирая в среднем 13,0 очка, 5,4 подбора и 5,1 передачи, реализуя 42,3% бросков с игры и из-за дуги.



Болл был одним из лучших двухсторонних игроков лиги и одной из причин возрождения «Чикаго» в прошлом сезоне.

Франшиза сыграла с ним со счетом 22-13 и была на вершине турнирной таблицы Восточной конференции с результатом 27-12, когда он выбыл из строя из-за травмы.

Без молодого защитника «Буллз» сыграли 19-24 и завершили регулярный сезон со счетом 46-36, заняв шестое место на Востоке.

В послесезонье команде не хватало его присутствия в обороне и способности действовать в переходный период, проиграв «Милуоки Бакс» в пяти матчах.
«Мы очень скучали по нему в этом году», - сказал исполнительный вице-президент Bulls Артурас Карнисовас. «Нам не хватало его габаритов, его стремления и мы немного замедлились во второй половине сезона. Нам его не хватает, но мы обратим внимание на то, что там происходит и разберемся с этим летом».

Учитывая, во сколько обошлось команде его отсутствие, вернется ли Лонзо Болл вовремя к началу тренировочного сбора?

Генеральный менеджер «Буллз» Марк Эверсли надеется, что Болл полностью восстановится к началу осени. Он также сказал, что Болл, наконец, прогрессирует в своем восстановлении после нескольких недель неудач и постоянных болей в колене.
«В настоящее время он тренеруется  в Лос-Анджелесе и все еще проходит реабилитацию. Мы посылали наших сотрудников навещать его каждую неделю и следить за его прогрессом. Все отчеты хороши. Он делает успехи», - сказал Эверсли.
Очевидно, что Чикаго хочет избежать каких-либо рисков и делать долгосрочные прогнозы. Имея это в виду, подход от недели к неделе имеет больше смысла.

Возвращение Болла и полное восстановление являются приоритетом для «Чикаго», наряду с повторным подписанием контракта с суперзвездным защитником Заком Лавином.

То, что сказал Эверсли, было единственной новостью от команды о состоянии Болла с конца апреля, когда молодой защитник рассказал о своем выздоровлении в интервью на выходе.

Болл сказал, что он упорно трудился, чтобы вернуться как можно раньше, но неудачи сорвали его возвращение. Он добавил, что его приоритетом летом будет выздоровление и возможность играть полный сезон.

Боллу осталось еще три года и 61,4 миллиона долларов по контракту. Пока он здоров, у Буллз есть отличный шанс сделать следующий шаг и побороться за чемпионство НБА в следующем сезоне.

Комментарии

Добавить комментарий