«Они просто получили более крупного и лучшего Трэя Янга» - Скип Бэйлесс говорит, что приобретение «Атланта Хоукс» игрока Матча Звезд это обвинение в адрес Трэя Янга

«Они просто получили более крупного и лучшего Трэя Янга» - Скип Бэйлесс говорит, что приобретение «Атланта Хоукс» игрока Матча Звезд это обвинение в адрес Трэя Янга

Большинство предполагало, что эта сделка была попыткой помочь Янгу. За последние пару лет он улучшил игру Атланты. Янг был одинок в своем прогрессе. Деджонте Мюррей должен помочь команде вывести свою игру на новый уровень.

Скип Бэйлесс считает, что эта сделка является  обидой в адрес Янга, а не поддержкой для него.
Аналитик сказал, что Мюррей скорее продемонстрирует недостатки Янга, чем подчеркнет его величие. Вместо того, чтобы помогать Янгу, Скип считает, что Мюррей станет вариантом номер один для команды.

Если Бэйлесс прав, Янг станет второстепенным игроком после Мюррея на площадке. Этим двоим придется либо приспосабливаться к такой динамике, либо бороться за контроль над командой.

Мюррей и Янг играют в похожий стиль баскетбола. То, что они будут вместе, должно быть замечательным событием для Атланты.

Но Бэйлесс объясняет иначе:
«Трей Янг возглавил лигу по потерям и он является помехой в обороне. И теперь у вас есть разыгрывающий 6’4, который лидировал в лиге по перехватам».
Аналитик использовал этот комментарий, чтобы выступить против положительного влияния Янга на команду. Шеннон Шарп не согласился, добавив, что Янг также лидировал в своей команде по очкам, удвоив средний показатель Мюррея.

Но это связано с тем, что он единственный основной бомбардир Хокс. С приходом Мюррея атакующая статистика Янга может уменьшиться. Это только еще больше подчеркнет его текучесть кадров и проблемы в обороне.

Маррей, который лидировал в лиге по перехватам, улучшит слабую оборону Атланты. Янг может продолжать делать то, что у него получается лучше всего, пока Мюррей совершенствует оборону.

Комментарии Скипа Бейлесса понятны, но любые проблемы с эго у Мюррея и Янга все еще гипотетичны.

Объективно говоря, Янг и Мюррей должны хорошо сочетаться друг с другом. Каждый игрок дополняет слабые стороны другого.

Эти два игрока должны поднять Ястребов. Даже если добавление Мюррея это испытание для Янга, давление обычно только делает его лучше. Наличие внутренней конкуренции может быть полезно для их личностного роста и роста товарищей по команде.

Комментарии

Добавить комментарий