«Наверное, моим любимым игроком всех времен был Майкл Джордан. Я люблю Майкла как брата» - Джерри Уэст открыто называет Майкла Джордана своим самым любимым игроком всех времен.

«Наверное, моим любимым игроком всех времен был Майкл Джордан. Я люблю Майкла как брата» - Джерри Уэст открыто называет Майкла Джордана своим самым любимым игроком всех времен.

Во время просмотра Летней лиги в Лас-Вегасе Уэста попросили назвать своего любимого игрока. Он помолчал, прежде чем ответить. Вероятно, он размышлял о великолепном множестве игроков, с которыми он играл, против которых выступал или наблюдал за ними на протяжении многих лет.

Затем Уэст остановился на Майкле Джордане по баскетбольным и личным причинам:
«Наверное, моим любимым игроком всех времен был Майкл Джордан. Много других невероятных игроков, которых я знаю и с которыми, честно говоря, был связан, но для меня он олицетворяет то, что я считаю великим в баскетболисте. Кто-то, кто может играть на обоих концах площадках, но его команды побеждают».
Уэст добавил:
«Что еще более важно, я люблю Майкла как брата. Ты проводишь с ним время, он никогда не меняется. Вот почему он мне нравится».
[media=https://www.instagram.com/reel/Cfz45QJjk7F/]
Джерри Уэст возглавлял фронт-офис Лос-Анджелес Лейкерс на протяжении всей карьеры Майкла Джордана в Чикаго Буллз. Он наблюдал и восхищался тем, как MJ вывел свою команду из многих болезненных поражений в плей-офф к титулу чемпиона НБА.

Как только Джордан обходил своих соперников, то его уже было не остановить. «Его воздушность» доминировал в НБА в 90-х, выиграв шесть титулов за восемь лет. Некоторые даже утверждают, что у него могло бы быть больше, если бы не его увлечение бейсболом.

Майкл Джордан взял на себя серьезную ответственность за свою игру на обоих концах площадки. Он был неудержимой атакующей машиной, но так же доминировал и на другой стороне мяча.

Джордан завершил свою карьеру, которую многие считают лучшей в истории.

После того, как Джерри Уэст был потрясен легендарной тренировкой перед драфтом, он неустанно работал за кулисами, чтобы приобрести Коби Брайанта. Многие прогнозировали, что Черная мамба выйдет на драфт раньше, что создало проблему для Лейкерс.
[media=https://twitter.com/TheNBACentral/status/134121101]
Чтобы заполучить феномен, Уэст обменял Влада Дивака в Шарлотт Хорнетс на Брайанта, который был выбран под 13-м номером на драфте 1996 года. Это был шаг, о котором Хорнетс будут сожалеть до конца карьеры Брайанта.

В то время как Хорнетс, ныне принадлежащие Майклу Джордану, то Коби Брайант стал частью успешной команды Лейкерс. Он помог Шакиллу О'Нилу выиграть три титула за Лос-Анджелес Лейкерс, прежде чем добавить еще два после ухода Шака.

Джерри Уэст сказал, что приобрел Брайанта отчасти из-за того, насколько молодой парень напоминал Джордана.

Комментарии

Добавить комментарий