«Но я номер один», — Джа Морант утверждает, что он самый атлетичный защитник в лиге по сравнению с Заком ЛаВином.

«Но я номер один», — Джа Морант утверждает, что он самый атлетичный защитник в лиге по сравнению с Заком ЛаВином.

Когда Тейлор Рукс из Bleacher Report спросил, кто самый атлетичныйй защитник, Морант ответил с предельной уверенностью. Атлетизм — изюминка его игры, и он эффективно использует его на обоих концах площадки.

Морант выбрал себя лучшим, сказав:
«Да, я определенно и я номер один».
Самый прогрессирующий игрок 2021–2022 годов добился значительных успехов с момента своего дебюта, демонстрируя стабильный рост с каждым сезоном. В прошлом сезоне Джа Морант сыграл 57 игр и набирал в среднем 27,4 очка, 5,7 подбора и 6,7 передачи.

В постсезонье он переключился на более высокую передачу. Он набирал в среднем 27,1 очка, восемь подборов и 9,8 передач, прежде чем пропустил последние три игры серии против Warriors.

Выбрав себя первым, Морант выделил двух других известныхигроков:
«Честно говоря, я выберу Человека-муравья. Он очень спортивный, довольно хорошо прыгает. И Зак ЛаВин.
Энтони Эдвардс, также известный как Человек-муравей, попал в команду новичков сезона 20-21, продемонстрировав большое мастерство в своем первом сезоне. В сезоне 21/22 Эдвардс сыграл 72 игры, набирая в среднем 21,3 очка, 4,8 подбора и 3,8 передачи. Он также улучшил свой процент бросков. Он провел несколько больших матчей за «Миннесоту Тимбервулвз», трижды набирая более 40 очков.

Зак ЛаВин, третий выбор Джа Моранта, провел исключительный сезон в «Чикаго Буллз», впервые появившись в плей-офф. Защитник ростом 6 футов 5 дюймов сыграл 67 игр в течение сезона, набирая в среднем 24,4 очка, 4,6 подбора и 4,5 передачи. Объединение с Демаром ДеРозаном повысило его уверенность, но во второй половине сезона «Буллз» преследовали травмы.

Молодых игроков часто узнают за их статистику, но Джа Морант предлагает больше. Энергия Моранта кажется заразительной, что видно по тому, как «Мемфис Гриззлис» играли на протяжении всего сезона.

Состав «Гриззлис» не усеян звездами, но они смогли выиграть 56 игр и занять второе место на Западе. Джа Морант пропустил много времени из-за травм, но в его отсутствие команда сыграла со счетом 20-5. Уверенность Моранта подтолкнула окружающих его игроков к существенному прогрессу.

Комментарии

Добавить комментарий