«Он не Лука Дончич и не Донован Митчелл», - анонимный источник в НБА считает, что у Голден Стэйт Уорриорз нет никаких шансов продлить контракт молодого снайпера.

«Он не Лука Дончич и не Донован Митчелл», - анонимный источник в НБА считает, что у Голден Стэйт Уорриорз нет никаких шансов продлить контракт молодого снайпера.

В отчете Джейка Фишера из The Bleacher Report анонимный источник в НБА считает, что Пул не стоит максимального продления нового контракта. Источник рассказал о том, что Пул был сменным игроком до этого сезона и не стоит невероятной суммы.
«Какой плюс в том, чтобы подписать его сейчас?» - сказал Один из стратегов Team cap. «Он не Лука Дончич или Донован Митчелл, которые доказали, что они может вести команду. Он близко. Если он сделает это снова, то получит свое. Но до этого года он был игроком ротации», - говорится в отчете Фишера.
Пул проведет сезон 22/23 годов за «Уорриорз», где он заработает чуть менее 4 миллионов долларов за сезон. Он станет ограниченным свободным агентом летом 2023 года и ходили разговоры о том, что франшиза готова предложить ему четырехлетний контракт на сумму 100 миллионов долларов.

Это может быть лучшей сделкой для Пула, даже если другая команда предложит ему больше денег.

Джордан Пул провел прорывной сезон за «Голден Стэйт Уорриорз» в сезоне 21/22 года. Защитник сыграл ключевую роль в чемпионате и заслужил за это огромную похвалу.

В течение сезона Пул набирал в среднем 18,6 очка при более чем 36% бросков из-за дуги и почти 45% с игры. Юноша удерживал оборону со Стефом Карри в начале сезона во время отсутствия Клая Томпсона. В регулярном чемпионате он провел 18 игр, набрав 25 и более очков.

Самая важная роль Пула на протяжении всего сезона пришлась на конец сезона, когда Карри выбыл из строя из-за травмы лодыжки, а Уорриорз оказались на спаде. Тем не менее выступления Пула почти в одиночку удержали Голден Стэйт на плаву и от опасности еще большего падения в турнирной таблице.

С учетом сказанного, Джордан Пул отличный игрок, который обеспечивает «Уорриорз» атакующий ударом со скамейки запасных. Однако максимальное продление может оказаться слишком большим, если он не выступит еще лучше в предстоящем сезоне и не поднимет «Уорриорз» еще выше.

Комментарии

Добавить комментарий