«Я думаю, это действует им на нервы, как могут Йокич и Лука так играть?», - Горан Драгич считает, что такие игроки как Никола Йокич и Лука Дончич, преуспевающие в лиге, беспокоят американских болельщиков НБА.

«Я думаю, это действует им на нервы, как могут Йокич и Лука так играть?», - Горан Драгич считает, что такие игроки как Никола Йокич и Лука Дончич, преуспевающие в лиге, беспокоят американских болельщиков НБА.

Защитник «Чикаго Буллз» Горан Драгич считает успех двух европейских звезд перед американскими болельщиками.
Баскетбол стал глобальной игрой, но Соединенные Штаты по-прежнему доминируют в нем на международной арене. Однако несколько международных звезд, таких как Дончич, Йокич, Яннис Антетокунмпо и Джоэл Эмбиид, начали доминировать в лиге.


Йокич и Антетокунмпо выиграли последние четыре награды MVP, в то время как Эмбиид занимал второе место последние два года.

В интервью болгарскому новостному изданию Sportal Драгич считает, что успех этих международных игроков беспокоит американских болельщиков, которые ценят только атлетизм.
«IQ Йокича очень высок», - сказал Драгич. «Американцы продвигаются вперед с помощью маркетинга и это нормально. Но когда выкладываетесь на площадке, то это совсем другая история. Йокич не быстр, он не прыгает высоко».
«И это заставляет их задавать вопрос: «Как он может так играть?» Они все в хорошей форме, у вас должно быть шесть процентов жира в организме и вам нужно прыгать. Я думаю, что это действует им на нервы, как могут Йокич и Лука Дончич так играть?»

Одно из критических замечаний, с которыми Дончич и Йокич сталкивались во время своей карьеры это их обусловленность. Дончич известен тем, что использовал начало сезона, чтобы набрать игровую форму, но этим летом изменил свой распорядок дня.

Между тем за последние два года Йокич также улучшил свою физическую форму и подготовку в межсезонье. Каков результат? Награды MVP подряд. Оба игрока, вероятно, продолжат доминировать в НБА, несмотря на отсутствие атлетизма, присущего большинству американских игроков.

Лука Дончич и Горан Драгич два лучших игрока в истории словенского баскетбола. Драгич был наставником Дончича и были даже сообщения о том, что они объединились в «Даллас Маверикс».

Ранее в этом месяце Драгич сообщил словенскому новостному изданию Vecer, что «Маверикс предложили ему контракт. Однако «Даллас» предложил ему лишь ограниченную роль на скамейке запасных, поэтому он решил отклонить это предложение. В итоге «Чикаго Буллз» подписали с ним контракт и пообещали ему не менее 20 минут за игру в следующем сезоне.
«Мы вели переговоры с «Далласом», - сказал Драгич. «Они сделали предложение, но я решил не принимать его. Они хотели, чтобы я сыграл одну игру, а затем отсидел следующие пять».
«Я знаю, что все еще могу легко играть по 20 минут за игру. Я не готов уйти в отставку и просто сидеть на скамейке запасных в роли чирлидерши».


Комментарии

Добавить комментарий