«НБА еще не видела ничего подобного. Это будет страшно», — игрок матча All-Star говорит, что его пара бигменов с Руди Гобером уникальна.

«НБА еще не видела ничего подобного. Это будет страшно», — игрок матча All-Star говорит, что его пара бигменов с Руди Гобером уникальна.

Миннесота стала одним из приятных сюрпризов НБА в прошлом году. «Тимбервулвз» пробились в плей-офф всего второй раз с 2004 года. Команда, которая, по общему мнению, находится на подъеме, «Миннесота» идет ва-банк, чтобы стать претендентом на место в Западной конференции.

Одним из игроков, который взволнован, является новый товарищ по команде Гобера, звездный нападающий Карл-Энтони Таунс. В программе ESPN «NBA Today» Таунс рассказал о волнении, которое он испытывает по поводу игры вместе с Гобером, формируя трио с восходящей молодой суперзвездой Энтони Эдвардсом.
«НБА еще не видела ничего подобного. Будет страшно», — сказал Таунс.


«Миннесота Тимбервулвз» быстро превратилась в одну из самых многообещающих молодых команд НБА. После того, как в это межсезонье команда наняла Тима Коннелли, Коннелли не терял времени даром.

Хотя НБА с годами трансформировалась в идею игры в смоллбол, Тимбервулвз пытаются встряхнуть ситуацию. Этот шаг связан с тем, что Западная конференция с каждым годом становится все жестче.

Поскольку Карл-Энтони Таунс и Энтони Эдвардс продолжают оставаться атакующими силами, у Гобера есть потенциал облегчить жизнь своими оборонительными способностями.

Гобер был одним из самых ярких защитников в лиге на протяжении всего своего времени в «Юта Джаз». В прошлом сезоне The Stifle Tower набирал в среднем 15,6 очка, лучший результат в лиге - 14,7 подбора и 2,1 блок-шота за игру. Он реалтховывал 71,3% бросков с с игры и 69,0% с линии штрафных бросков.

Гобер, ростом 7 футов 1 дюйм, трижды становился лучшим защитником года и шесть раз включался в сборную всех защитников. Он также трижды участвовал в Матче звезд за свои девять сезонов.

В прошлом сезоне Таунс набирал в среднем 24,6 очка и 9,8 подбора, а Эдвардс, атакующий защитник набирал в среднем 21,3 очка за игру.

Имея в составе множество молодых талантов, команда «Тимбервулвз» ведет себя агрессивно, надеясь не сделать шаг назад в следующем сезоне.

Комментарии

Добавить комментарий